Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Полиглот» поможет сориентироваться в самом популярном немецком городе

06:29, 17 августа 2015

В серии «Русский гид – Полиглот» вышел новый путеводитель по столице Баварии – «Мюнхен». Издательство торопилось выпустить книжку до сентября, потому как именно в этом месяце, 19 сентября, здесь начинается знаменитый народный фестиваль Октоберфест. Пивные павильоны закроют свои ставни 4 октября. Уж что-что, а Октоберфест наши туристы вряд ли пропустят. Впрочем, путеводитель адресован не только любителям пива.

Поклонники живописи по достоинству оценят одну из крупнейших в мире картинных галерей – Старую Пинакотеку, где выставлены почти 700 произведений художников, начиная со времен Средневековья и вплоть до XVIII века. Представлено и современное искусство мастеров, живших в XIX-XX веках. Популярен у туристов и Английский сад в центре города – идеальное место для отдыха в тени деревьев и занятий активными видами спорта. Не оставят их равнодушными и красивые замки, хранящие тайны своих владельцев. Один из них – замок Блютенбург, свидетель истории любви будущего баварского герцога и дочери простого цирюльника.

В Мюнхене постоянно проводятся кулинарные шоу, музыкальные выступления, фольклорные праздники. Здесь расположена штаб-квартира и потрясающий музей культового автомобильного бренда BMW.

Об этом и многом другом расскажет путеводитель «Мюнхен», в котором помимо удобных схем и карт, которых восемь, и проверенных маршрутов, а их двенадцать, с описанием достопримечательностей найдется и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.

Путеводитель «Мюнхен», вышедший в серии «Русский гид – Полиглот», станет надежным экскурсоводом у ваших туристов в этом красивом городе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно