Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Заповедник» – фестиваль имени Сергея Довлатова в Псковской области

02:19, 17 августа 2017

С 15 по 17 сентября в Псковской области будет проходить третий фестиваль имени Сергея Довлатова «Заповедник». В его программе – кинопоказы и театральные постановки, изобразительные и фото выставки, лекции, встречи с писателями, философами, режиссерами и музыкантами. Неотъемлемая часть фестиваля – поездка в Пушкинские горы и посещение дома-музея писателя в Березино.

В качестве фестивальных площадок задействованы Большой концертный зал филармонии, Большая и Малая сцены Псковского драматического театра, различные выставочные пространства города. Увлекательное действо будет проходить в уникальных по красоте и своей истории местах – на набережной реки Великой, в комплексе Покровской башни, Кремле, заповеднике в Пушкинских горах, на железнодорожном вокзале и на автобусной станции.

В этом году будет представлена обширная театральная программа. Спектакль-квартирник «Невидимая книга», созданный режиссером Семеном Серзиным по записным книжкам Довлатова, покажут в ночном клубе. Премьера иммерсивного спектакля московского режиссера Талгата Баталова состоится на улице – постановка создана в формате экскурсии и пройдет по дороге от автобусной станции в Пушкинских горах до дома писателя в Березино.

Пройдет и традиционный бесплатный концерт на месте бывшей автобусной станции, с которой когда-то Сергей Довлатов отправился в Пушкинские горы, где позже работал экскурсоводом.

Гости «Заповедника» смогут посетить премьеру фильма Бориса Хлебникова «Аритмия», который стал победителем фестиваля «Кинотавр-2017». Ждут их на творческих встречах с известными деятелями культуры, в лектории и киноклубе, на традиционном «фуршете на газетах» у дома Довлатова и многое другое.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно