Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Большая Волга” хочет стать еще больше

08:07, 17 сентября 2001

На минувшей неделе в Самаре состоялось совещание руководителей фирм, входящих в Межрегиональную туристическую компанию «Большая Волга». На нем присутствовали Михаил Сегал («Самараинтур, Самара), Мария Свиридова («Роза ветров – НН», Нижний Новгород), Ирина Канаева («Европа-тур», Тольятти), Владимир Маныкин («Ювента-тур», Саратов), Олег Ефремов («Волгатур», Ульяновск). Члены МТК подвели первые итоги работы и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Как рассказал нам президент «Большой Волги» Михаил Сегал, участники совещания с удовольствием отметили начавшийся процесс межрегионального обмена туристами – и российскими, и иностранными. По мнению г-на Сегала, на раскрутку МТК хорошо повлияла выставка MITT-2001, рекламный тур для журналистов, прошедший в конце мае в рамках волжского круиза RIVERSHOW-2001, публикации в профессиональных и центральных изданиях, а также тематический номер журнала «Вестник РАТА», посвященный «Большой Волге».

Сейчас в объединении продолжается работа по созданию единого турпродукта и стандартизации туров. Готовится новый зимний каталог, обсуждаются программы на следующее лето.

На совещании рассматривался вопрос о приеме в МТК новых членов. Решено, что отбор претендентов будет производиться на тендерной основе. Участвовать в конкурсе, который вскоре будет объявлен, могут турфирмы всех приволжских городов. По словам Михаила Сегала, принимать компании в «Большую Волгу» будут поэтапно, по 3-4 фирмы в год. «Этим конкурсом мы хотим достигнуть двух целей, - говорит Михаил. – Во-первых, подобрать новых партнеров. А во-вторых, – посмотреть, какой турпродукт предлагают волжские города, ведь до сих пор эту информацию никто не собирал и не анализировал».

После совещание участники объединения побывали в Ульяновске, а затем в Казани, где прошли переговоры о возможном сотрудничестве с компаниями «Волжские путешествия», «Галини-турс» и «Компаньон СП».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно