Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самые элитные и дорогие отели мира

08:07, 17 сентября 2007

Британское издание The Guardian опубликовало список самых дорогих отелей мира. В него вошли шесть гостиниц лакшери – самых элитных и бюджетных, прожить одну ночь в которых может позволить себе не каждая VIP персона.

Список возглавляет отель «Президент Вильсон» в Женеве. Одна ночь в Королевском пентхаусе (Royal Penthouse Suite) стоит $53,4 тыс.

На втором месте номер «Поднебесная вилла» (Sky Villa) в лас-вегасском отеле Palms Casino, который принадлежит основателю империи Playboy Хью Хефнеру. Перночевать в «Поднебесной» можно за $40 тыс.

Далее следует отель Ritz-Carlton в Токио. $17,2 тыс. – за ночь.

Четвертый по списку - отель Martinez во французских Каннах. Стоимость проживания в Президентском номере (Presidential Suite) Martinez Hotel составляет от $13,7 тыс. до $43,8 тыс. за ночь.

Пятым стал отель «Дворец эмиратов» (Emirates Palace) в Абу-Даби: $12251 за ночь. На сегодня это самая дорогая гостиница на Ближнем Востоке.

Шестое месте занял также эмиратский отель Burj Al Arab в Дубае. Стоимость проживания в «Королевском номере» (Royal Suite) на 25 этаже данного отеля составляет $6800 за ночь. (Luxury-Info.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно