Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

UNWTO поддержала инициативу проведения воркшопа по медицинскому туризму

10:14, 17 сентября 2010

Всемирная туристская организация (UNWTO) поддержала инициативу АНТОР (Ассоциации представительств национальных туристских офисов) по проведению в Москве конференции и воркшопа, посвященных медицинскому туризму и туризму для людей с ограниченными возможностями. «От имени Всемирной туристской организации мне хотелось бы горячо поприветствовать всех участников, гостей и организаторов конференции и рабочего семинара, посвященных медицинскому туризму и туризму для людей с ограниченными физическими возможностями, которые пройдут в столице Российской Федерации, – говорится в письме исполнительного директора UNWTO Золтана Шомоги, направленном Совету АНТОР. – Наша организация полностью привержена принципам развития устойчивого ответственного туризма, и важнейшим их элементом является упрощение туристских путешествий для людей с ограниченными физическими возможностями. Любой человек в мире может и должен иметь свободный и неограниченных доступ ко всем выгодам и преимуществам туризма».

Инициатива АНТОР также получила поддержку Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и Российского союза туриндустрии (РСТ). Официальным партнером мероприятия АНТОР стала международная российская туристическая выставка «Интурмаркет».

На участие в воркшопе АНТОР и конференции поступило более 30 заявок, включая и национальные туристические представительства из 12 стран – Венгрии, Германии, Дубая, Израиля, Каталонии, Южной Кореи, Литвы, Польши, Словакии, Таиланда, Швейцарии, Эстонии. Среди участников будут крупные туроператорские компании, специализирующиеся на лечебном и доступном туризме, международные курорты, клиники, известные международные цепочки отелей, авиакомпании. Но список участников далеко не закрыт, заявки продолжают поступать.

По вопросам, связанным с проведением воркшопа и конференции, и участия в них можно связываться с членами совета АНТОР – советником по туризму посольства Венгрии Андреа Сегеди (aszegedi@vengria.ru), заместителем директора представительства Совета по туризму Каталонии Кристиной Ионицкой (jose@rosmail.ru), директором представительства ДТКМ Дубая Сергеем Канаевым (dtcm_rus@dubaitourism.ru).

Организационными вопросами проведения конференции и воркшопа занимается агентство Well: Julia@welltourisml.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно