Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Цены в испанских гостиницах снизились на 3%

10:14, 17 сентября 2010

По результатам сравнительного анализа цен в отелях, ежемесячно проводимого интернет-порталом trivago Hotel Price Index, средняя стоимость проживания в испанских гостиницах в августе этого года снизилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Если в прошлом году средняя стоимость двухместного номера составляла €102, то в настоящий момент она находится на уровне €99. Снижение цен особенно заметно на таких часто запрашиваемых и популярных в летнее время направлениях как Мурсия (-18%), Валенсия (-11%) и Лас-Пальмас де Гран Канария (-8%). Однако наибольшее падение было зарегистрировано в Касересе (Эстремадура), оно составило 24%. В то же время на некоторых направлениях наблюдается существенный рост цен, например, в Барселоне он составил 19%. Но самый значительный показатель зафиксирован в Сантьяго де Компостела, где проходит празднование Года Апостола Якова, там наблюдается увеличение цен на 25%.

Более 262 тыс. виз было выдано генеральным консульством Испании в Москве в течение первых семи месяцев текущего года. Эта цифра, по данным Frontur, лишь немного уступает общему количеству виз, выданных в течение всего 2009 года (277 694).

Июль 2010 года стал рекордным по числу выданных виз за всё время работы консульства Испании в Москве. По сравнению с июлем 2009 года рост составил 41,5%.

В целом в июле этого года Испанию посетило на 4,5% больше туристов, чем за июль месяц 2009 года. За первые семь месяцев текущего года более 30 млн. туристов выбрали Испанию для отдыха и проведения своих каникул.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно