Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие гостиницы Москвы – на встрече в РАТА

08:07, 17 октября 2001

В понедельник, 15 октября, в РАТА состоялась встреча руководства Ассоциации и представителей московских гостиниц уровня 4-5* - «Балчуг Кемпински», “Ренессанс Москва”, “Савой”, “Катерина”, “Националь”, “Шератон Палас”, “Рэдиссон Славянская”. Обсуждались варианты сотрудничества отелей с РАТА, возможности создания при Ассоциации Комиссии гостиничного бизнеса, рассматривались аспекты въездного туризма в Россию.

Собственно, сотрудничество уже началось. В частности, как рассказал начальник службы продаж и маркетинга “Балчуга” Евгений Безель, при содействии РАТА удалось достичь договоренности с администрацией Санкт-Петербурга по поводу проведения в 2003-2004 г.г. семинара американской ассоциации Virtuoso – элитного клуба туристских агентств с ежегодным оборотом $2,5 млрд.

На встрече хотельеры поделились своими проблемами, которые могли быть разрешены при участии РАТА. В частности, по словам начальника отдела продаж и маркетинга “Савоя” Галины Клыпиной, отелям необходимо содействие в совершенствовании законодательной базы гостиничного бизнеса. Кроме того, обсуждались возможности организации семинаров для отелей и турфирм по вопросам введения экспресс-виз для иностранных туристов, консолидированного участия отелей, авиакомпаний и турфирм в международных туристских выставках, возможность предоставления “Аэрофлотом” эксклюзивных цен на перелет в места проведения этих выставок, а также льготных тарифов при организации отелями ознакомительных туров в Москву.

Евгений Безель предложил встречи хотельеров с участием РАТА сделать традиционными. Следующая, по приглашению отеля “Балчуг Кемпински”, состоится во второй половине ноября с.г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно