Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эстонцы возвращаются к русским

08:07, 17 октября 2002

Национальный стенд Эстонии впервые представлен на выставке «Отдых 2002». Среди его экспонентов - Эстонский государственный департамент туризма, эстонская железная дорога, авиакомпания Estonian Air, представители города Пярну, Таллинна, эстонский туроператор SV Tours и российский Reddy M.

Компания Reddy M - - молодой участник туррынка, на эстонском направлении она работает год, но достигла заметных успехов. Не случайно компанию пригласили участвовать в выставке на национальном стенде Эстонии. Генеральный директор Reddy M Мария Беспальченко считает прибалтийские страны и Эстонию в особенности весьма перспективным направлением. Эстонию выгодно отличает политическая и экономическая стабильность, сервис европейского уровня. Да и отношение к российским туристам в последнее время стало значительно лучше. Руководство страны устойчиво поддерживает курс на развитие торговых и туристских отношений с Россией. Выделяются немалые средства для работы с прессой, проведения пресс-туров, два из них были организованы компанией Reddy M. По словам г-жи Беспальченко, местное население уже вдоволь «насытилось» финскими туристами и с теплотой вспоминает русских, особенно московских и питерских отдыхающих советских времен.

Иными словами, прежде негативное отношение к гостям из России заметно изменилось, это, кстати, подтверждается и самим фактом участия эстонцев в российских турвыставках. Если раньше они лишь изредка экспонировались только в Санкт-Петербурге, то в последние годы на питерских ярмарках присутствуют постоянно. Что касается Москвы, то эстонцы выставлялись на двух последних МИТТ и вот впервые - на «Отдыхе». Интересно, что к участию в осенней выставке их склонила все та же компания Reddy M.

Эта фирма предлагает российским туристам индивидуальные поездки в Эстонию, регулярные туры раз в две недели. Разработана интересная программа на Новый год: три дня в Эстонии, включая проезд и экскурсионную программу по Таллинну, полный пансион и новогодний ужин, все вместе - от $300. Есть и эксклюзивный вариант празднования, в замке XIII века - за $450. Предлагает фирма и санаторно-курортное лечение в Эстонии. При очень приличном размещении и трехразовом питании, это стоит в два раза дешевле, чем в Европе – около $300 в неделю, включая железнодорожный проезд.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно