Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«УралТурЭкспо» прощается до весны

08:07, 17 октября 2008

Международная туристическая выставка «УралТурЭкспо. Осень 2008», организатором которой является компания РТЕ-групп, с успехом прошла 9-й раз в Екатеринбурге под патронатом администрации Екатеринбурга, Уральской ассоциации туризма и Российского союза туриндустрии.

Впервые свою экспозицию представили компания «Сингапурские авиалинии» и посольство ЮАР. Среди зарубежных экспонентов были компании Nordic Holidays (Финляндия), горнолыжный центр Салла – Salla Ski Resort, Salla (Финляндия), Incotrade (Швейцария), «Белинтурист» (Белоруссия).

Выставка стала платформой для продвижения внутреннего и въездного туризма, что гармоничным образом уложилось в целевую программу министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области. Все многообразие туристических возможностей нашей страны представили санатории «Юбилейный» (Челябинск), «Изумрудный берег» и «Зеленый Мыс» (Екатеринбург), «Кубань» (Анапа), дом отдыха «Березки» (Магнитогорск), «Ахманка» и «Светлый» (Тюмень), «Зеленая Роща», «Ассы» и «Карагай» (Башкортостан), «Волга» (Татарстан).

Среди ведущих российских туроператоров были такие московские компании как «Дом Павлова», «Астравел», «СКМ-Тревел», Sun Inretnational, Senator Company, «На семи холмах», EF Education, «Турбюро Ренессанс», петербургские туроператоры «Сольвекс-Турне», «Парадиз Тур» и «Стрела Ветра». Помимо столичных компаний в выставке традиционно приняли участие местные фирмы – «Пальма Турс», «Богемия-тур», гостиница Park Inn, а также «Адриатик Тур» из Тюмени и первоуральский горнолыжный курорт «Губаха». Нельзя не отметить региональные туристические организации Управление по делам туризма Самарской области, НП «Геленджик-курорт», «Ульяновсккурорт», Министерство по туризму республики Татарстан.

Насыщенная деловая и научная программа – традиционный элемент выставки «УралТурЭкспо». Министерство по спорту и туризму Свердловской области, Администрация Екатеринбурга и журнал путешествий «Билеты Есть» подвели итоги первого этапа конкурса «Маршруты выходного дня». На центральной площадке выставочного комплекса прошло торжественное чествование и награждение участников и победителей этого конкурса. Бизнес-журнал «Курорт Профи» провел практическую конференцию для руководителей санаториев и баз отдыха «Внешний вид как средство конкурентной борьбы», которая собрала более 100 специалистов. Компании Nordiс Holidays и Sun International провели семинары. Компания «СКМ-Тревел» открыла представительство в Екатеринбурге и пригласила на презентацию «Особенности продаж лечебно-оздоровительных туров», во время которой был разыгран тур в Прагу.

Подведением итогов работы стало торжественное награждение всех участников выставки дипломами. Наградные доски получили «Ульяновсккурорт» – за активное участие в выставке и плодотворный вклад в развитие оздоровительного туризма, Управление по физической культуре, спорту и туризму Гомельского облисполкома и «СКМ-Тревел» – за активное участие в выставке и профессиональную работу по продвижению туристического продукта на уральский рынок.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно