Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Приморье создан совет по туристскому образованию

08:07, 17 ноября 2004

Приморская туриндустрия заинтересована в специалистах по туризму среднего и нижнего звена. Как сообщил корреспонденту информационного агентства "Дейта.RU" председатель Комитета по туризму Приморского края Сергей Пысин, именно в таких кадрах сейчас нуждается отрасль.

Этот вопрос обсуждался на первом координационном совете по туристскому образованию, который прошел 16 ноября во Владивостоке. Создание совета предусмотрено губернаторской программой развития туристско-рекреационного комплекса Приморья. В задачи совета входит координация деятельности учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для индустрии гостеприимства. Председателем совета избран Сергей Пысин.

Помимо подготовки квалифицированных кадров среднего и нижнего звена, совет намерен заняться вопросом переподготовки специалистов. В первую очередь это коснется руководителей туристических групп. "Если наш край поставил себе задачу в ближайшие годы принимать миллион туристов в год, нам понадобятся грамотные кадры на всех уровнях", - отметил Сергей Пысин.

Чтобы совет по туристскому образованию действительно выполнял свои координационные функции и работал на перспективу, на заседание были приглашены представители приморского отделение Российского союза туриндустрии и туркомпаний края.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно