Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кыргызстан – страна туризма

08:07, 17 ноября 2005

Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации проводит 22 ноября День открытых дверей по туризму, малому и среднему бизнесу на тему: "Кыргызстан - страна туризма". Правительство этой страны заинтересовано в привлечении туристов из России. В мероприятии примут участие представители туроператорских компаний, деловых кругов Кыргызстана, а также Министерства промышленности, торговли и туризма Республики, курирующего эту отрасль. Программа предусматривает презентацию туристских ресурсов Кыргызской Республики и инфраструктуры отрасли.

Кыргызстану есть что показать, ведь именно здесь находится одно из самых знаменитых озер в мире - Иссык-Куль. Ему нет аналогов не только по красоте, но и по составу термальных источников, обладающих лечебным и оздоровительным эффектом. Не случайно, ЮНЕСКО включила озеро Иссык-Куль во всемирную сеть биосферных заповедников.

Страна знаменита великолепными природными ландшафтами, почти нетронутыми цивилизацией. Здесь есть горы, стремительные реки, привлекают в страну любителей активных видов туризма из самых разных частей света. При этом сегодня Кыргызская Республика уже располагает вполне современными пансионатами, домами отдыха и гостиницами, многие из которых соответствуют европейскому стандарту.

В программе этого мероприятия также заседание круглого стола, концерт и фуршет. Оно состоится в 11.00 в зале приемов Посольства Кыргызской Республики по адресу: Большая Ордынка, 64. По вопросу аккредитации и участия в презентации обращаться к третьему секретарю посольства – Кулматовой Гульнаре Конешевне по телефону (095) 237-27-32

Обсудить в telegram

вам может быть интересно