Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хорватия сказала новое слово в бальнеологии

08:07, 17 ноября 2005

Комплекс «Термы Тухель» можно смело назвать одним из самых перспективных курортных объектов Хорватии. Он находится в сорока километрах от Загреба. Здесь есть и источники термальной воды с природной температурой 33 градуса по Цельсию, и лечебная грязь, которая в комбинации с термальной водой эффективно помогает при лечении ревматических заболеваний, травмах суставов и костей, а также воспалительных гинекологических и урологических болезней.

Минувшим летом комплекс «Термы Тухель» прошел серьезную реконструкцию. Из 138 номеров этой гостиницы, рассчитанной на 300 мест, 46 комнат полностью реконструировали и теперь они соответствуют уровню 4*. Причем, наряду со стандартным набором услуг – мини-баром, сейфом, подключением к интернету, микроклиматом - здесь можно выбрать комнату именно того цвета, который нравится клиенту. Стены номеров окрашены в желтый, красный, зеленый и синий цвета.

Совершенно иной облик приобрела инфраструктура курорта. Например, бассейны стали просто новым словом в бальнеологии Хорватии. В Тухельской Ривьере четыре бассейна общей площадью 15 тыс. кв. м. Один – с волнами, другой – с горками, спускаясь с которых купальщики оказываются в термальной голубой воде с гидромассажем, подводными лежаками, водопадами и гейзерами. Около бассейнов протекает река длиной 250 м с медленным течением, где можно расслабиться, плавая на надувных матрасах. Еще два бассейна предназначены для детей.

Только что вступила в строй закрытая купальня с пятью бассейнами, наполненными термальной водой. До конца года здесь откроется и велнесс-центр.

В этом комплексе можно легко сочетать лечение, отдых и работу. Рядом с гостиницей есть конгрессный центр с четырьмя салонами, идеально подходящими для деловых встреч. Центр находится в старинном дворце Миханович с большой винотекой и залом на 50 мест. А рядом с дворцом - естественная купальня, единственная в Хорватии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно