Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Власти Москвы обещают предъявлять строжайшие требования к «плавучим» отелям

08:24, 17 ноября 2011

Сгоревший в Москве теплоход «Сергей Абрамов», который в период зимней навигации использовался в качестве гостиницы, относился к департаменту транспорта, заявил корреспонденту РИА.Туризм глава столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.

Пожар на первой палубе пришвартованного у причала теплохода «Сергей Абрамов» возник в ночь на понедельник, на полную ликвидацию огня потребовалось свыше 13 часов. По данным спасателей, пострадали четыре человека, в том числе пожарный, поиск еще одного человека – моториста – продолжается.

Г-н Шпилько подтвердил, что на территории Москвы есть подобные отели, например, «Валерий Брюсов», который стоит на приколе около Крымской набережной, или «Александр Блок», что рядом с Центром международной торговли. Он также заверил, что к подобным отелям комитет по туризму «имеет не одинаковое отношение», так как объекты типа «Валерий Брюсов» уже не являются плавучими средствами в отличие от теплохода «Сергей Абрамов», который эксплуатировался по назначению.

«Валерий Брюсов», который стоит на приколе, не может оттуда уйти. Я не знаю, можно ли его вообще вывести при помощи буксира. А «Сергей Абрамов» был действующим (теплоходом). Он еще в этом году возил туристов по Волге. Теоретически они относятся к нашему ведомству, но в первую очередь они относятся к департаменту транспорта», – сообщил чиновник.

Он отметил, что сгоревший теплоход сравнительно недавно, в 2004 году, прошел реконструкцию. «Я лично там проверку не проводил и сказать, что там произошло, сейчас сложно. Если дальше будут использоваться плавучие средства под гостиницы, то требования к ним будут предъявляться самые строгие», – заверил г-н Шпилько. (ria.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно