Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристы в Паландокене наслаждаются отдыхом

08:07, 18 января 2006

Мы продолжаем публиковать репортажи специального корреспондента RATA-news Любови Булгаковой с турецкого курорта Паландокен. Она приехала сюда 15 января в составе группы из 30 представителей турбизнеса Москвы, Казани и Сургута. Этот инфотур организовали компания «ПАК групп» и ее турецкий партнер Dedeman Hotels&Resort International.

На Паландокене, сообщает корреспондент RATA-news, по-прежнему морозная безветренная погода, которая идеально способствует отличному отдыху. Тем более что трассы здесь – на любой вкус и опыт. Есть совсем легкие - для новичков, есть посложнее - для продвинутых лыжников, имеются и "черные", спуск по которым будет по силам далеко не каждому. Причем, на склонах много детей и подростков, а это значит, что наши туристы спокойно воспринимают поднятую в прессе шумиху о птичьем гриппе и не боятся брать с собой детей. Естественно, российские туристы не одиноки – на курорте замечены англичане и немцы.

Туристы не только катаются на лыжах, но и ездят на экскурсии, предлагаемые "ПАК групп". Так, туристам из Москвы Евгению Малинину и Евгению Макарову, которые впервые приехали в Паландокен, очень понравилась экскурсия в Сарыкамыш - еще один горнолыжный курорт, находящийся в 140 км от Эрзурума на склонах гор, поросших соснами. Несложные трассы этого района придутся по вкусу тем, кто только начинает кататься на горных лыжах. А вчера туристы ездили в Эрзурум и с удовольствием осмотрели этот древний город с замечательной мечетью Улуджами 12 века, окунулись в термальный источник Ылыджа, что в переводе означает «теплая вода». Согласитесь, для горнолыжника, проведшего целый день на склоне, такое купание – настоящий подарок.

Кстати, всем, кто решает сейчас для себя, ехать или нет на горнолыжные курорты Турции, и в частности в Паландокен, надо иметь в виду, что Эрзурум, в который прилетит их самолет – не сельскохозяйственный город, а наоборот, университетский, молодежный, никоим образом не связанный с птицефермами и сельским хозяйством. Не лишним будет также сообщить, что в Эрзуруме сейчас настоящая зима, температура держится на уровне 10 градусов мороза, что, как известно, мало способствует распространению любой болезни. Надо сказать, что и в отеле Dedeman, где в основном и живут туристы компаний «ПАК групп» и «Детур», не предлагают блюд из птичьего мяса. Шведский стол здесь изобилует овощами, зеленью, гостей ждут огромные блюда с курагой, инжиром, грушами, мандаринами. В качестве гарнира к мясным блюдам из баранины и говядины предлагаются овощи, вино и пиво - без ограничений. То есть условия для отдыха – самые подходящие. Тем более что купить тур в Паландокен сейчас можно по весьма доступной цене - $440 за весь пакет, включая проживание, питание, бесплатные алкогольные напитки и ски-пасс. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно