Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инчхон готовится показать город мечты

08:07, 18 января 2008

Инчхон, третий по величине город Республики Корея, проведет первую в мире Всемирную выставку город-ЭКСПО в 2009 году. Сегодня, за полтора года до начала мероприятия, в городе полным ходом идет подготовка к выставке, которая пройдет с 7 августа по 2 октября 2009 года.

 ЭКСПО на тему «Город мечты» пройдет в Инчхоне и его окрестностях, включая главный выставочный центр площадью в 500 тыс. кв. м в районе Сондо, который входит в Инчхонскую свободную экономическую зону.

На организацию выставки выделено 199,4 млрд. вон ($219,8 млн.), он будет использован для того, чтобы показать, каким будет город в будущем (фото).

Согласно плану, представленному мэрией Инчхона, оргкомитет построит четыре выставочных зала, чтобы демонстрировать видеоматериалы, достижения городской культуры, концепции городов мира и корейские города. На выставку ожидаются делегации из 200 городов мира, 100 крупнейших мировых компаний и 30 организаций. Организаторы рассчитывают, что выставку посетят около 10 млн. человек, включая 1 млн. зарубежных гостей.

Всемирная выставка город-ЭКСПО 2009 года не имеет столь большого влияния, как Всемирная ЭКСПО 2012 года, которую проведет город Ёсу, потому что первая официально не засвидетельствована Международным бюро выставок. Тем не менее, ожидается, что город-ЭКСПО принесет огромные экономические выгоды и Инчхону, и Республике Корея. По прогнозам организаторов, сумма произведенной продукции и добавленной стоимости составит 3,5 трлн. вон ($3,8 млрд.), будет создано 40 тысяч рабочих мест. Представители правительства города возлагают большие надежды на ЭКСПО, рассказывая о том, что хотят использовать это мероприятие, как трамплин для развития и превращения Инчхона к 2020 году в один из десяти главных городов мира.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно