Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Белград» закрылся, чтобы возродиться под новым именем

01:23, 18 января 2016

Azimut Hotels взялась за основательную переделку столичного отеля «Белград». На прошлой неделе состоялась церемония «официального разрушения». Генеральный директор Azimut Hotels Вальтер Нойманн и генеральный менеджер московского региона Алексей Акиндинов лично раздолбили кувалдами одну из кирпичных стен на 15 этаже.

После реновации гостиница откроется под названием Azimut Мoscow Smolenskaya Hotel.

У построенного еще в 1975 году «Белграда» прекрасное местоположение – на Смоленской площади, напротив здания МИД, рядом с Арбатом. Так что компания логично рассчитывает привлечь в качестве клиентов представителей международных делегаций.

В советские годы на этой площади возвели два 20-этажных отеля-близнеца – «Белград-1» и «Белград-2». «Белград-1» позже превратился в Golden Ring Hotel, а его «брат» стал просто «Белград».

Количество номеров в обновленной гостинице увеличится с 236 до 474 комнат – за счет использования этажей, которые до сих пор простаивали. Целый этаж займут конференц-залы вместимостью от 50 до 250 человек.

Изюминками новой гостиницы станут занимающая весь второй этаж торговая зона и современный фитнес-центр на 20 этаже с панорамными окнами. Еще здание «нарастят» на два этажа. В стеклянном куполе, практически идентичном тому, что венчает Golden Ring, разместится ресторан.

Руководитель задействованной в проекте архитектурной студии T+T Architects Сергей Труханов пояснил, что, учитывая градостроительную важность тандема двух зданий-близнецов, после переговоров с Москомархитектурой было принято решение вернуть гостинице облик, максимально близкий к изначальному. Прежними останутся раскладка остекления, цвет и фактура облицовочного камня. Более того, будет использован тот же самый «исторический» камень.

Отметим, что Azimut Hotels взялась за «Белград» не вчера: компания уже какое-то время управляла отелем, добившись повышения показателей даже в его нынешнем состоянии. В 2013 году загрузка гостиницы составляла порядка 40%. С приходом управляющей компании Azimut Hotels прирост доходности составил 11% в 2014 году и 32% в 2015-м.

Azimut Hotels уже имеет опыт реновации старых гостиниц – компания переделывало отели «Арктика» в Мурманске и «Владивосток» в столице Приморского края. Похожие проекты реализованы в Санкт-Петербурге, Уфе и Воронеже.

Объем инвестиций в «Белград» составит более 2,5 млрд. рублей. Компания планирует открыть гостиницу под новой вывеской примерно к середине 2017 года.

 

Кристина Голубева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно