Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Годовое собрание отделения «Золотое кольцо»

08:07, 18 февраля 2002

В субботу, 16 февраля, в Ростове Великом состоялось годовое собрание межрегионального отделения РАТА «Золотое кольцо России». На нем присутствовали президент РАТА Сергей Шпилько, представители областной администрации, руководители турфирм и музеев – членов РАТА из Ярославля, Костромы, Владимира, Владимира, Ростова, Углича, Мышкина, Рыбинска. Вел собрание руководитель управления туризма администрации области Владимир Праздников.

В отделение «Золотое кольцо России» входит 29 организаций. В 2001 г. вступили Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник, Ярославский художественный музей, музей-заповедник «Ростовский Кремль», «Мышкинский центр туризма», фирмы «Верхневолжскшина-тур» (Ярославль), «Путник» (Углич), «Яроблтур» (Ярославль). Отделение проводит твердую политику исключения из Ассоциации организаций, не уплативших членские взносы.

На годовом собрании обсуждались вопросы поддержки туризма в муниципальных образованиях области – центрах древней Руси, государственной поддержки турбизнеса, организационная, рекламно-выставочная и международная деятельность отделения. Был утвержден план работы на 2002 г. В нем, в частности, выделены праздники, которые необходимо продвигать как туристические события – «По щучьему веленью» в Ростове, «День царевича» в Угличе, фестиваль «Русские валенки» в Мышкине, фестиваль «Краски огня» в Ростове, «День купца» в Рыбинске, «Романовская овца» в Тутаеве. На собрании было принято решение о поддержке фестиваля хоровой и колокольной музыки «Преображение». Кроме того, в план работы внесен пункт о поддержке инвестиционных проектов, касающихся строительства объектов размещения в области.

Все представители межрегионального отделения, прибывшие в Ростов на годовое собрание, приняли участие в игрищах «По щучьему веленью», проходивших в тот день в городе (подробнее о празднике – в конце номера).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно