Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приватизация наперегонки

08:07, 18 февраля 2003

Фонд имущества автономии рассчитывает на ускорение приватизации курортно-рекреационного комплекса Крыма. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Фонда имущества АРК Юрий Шимин. Потенциальных покупателей "интересуют прежде всего санаторные объекты, но также агропромышленный комплекс", отметил глава Фонда имущества. Пока, "к сожалению, большая часть из них находится в ведении различных министерств и ведомств, в перечне не подлежащих приватизации", - отметил Юрий Шимин.

В Кабинете министров Украины создана рабочая группа, в состав которой вошли и крымчане, по вопросам приватизации санаторно-курортных учреждений. Задача рабочей группы - избавить государство от "груза, который представляют собой санаторные учреждения, прежде всего Минздрава". Речь идет о тех учреждениях, которые, по словам председателя Фонда, влачат жалкое существование, а средств на их содержание нет и не предвидится.

Справка. На 1 января 2003 г. по общему количеству приватизированных объектов Крым вышел на 6 место среди 27 регионов Украины, уступив Донецкой, Львовской, Киевской, Днепропетровской и Харьковской областям. С начала приватизации в 1994 году в Крыму изменили форму собственности 4030 объектов, в том числе 27%., или 1083 - республиканских. Это составляет 4,8%. от общего числа приватизированных в Украине (85742). (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно