Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиация и туризм – объединяйтесь!

08:07, 18 февраля 2005

Как мы уже сообщали, в Москве прошел форум "РосАвиаЭкспо-2005", который был открыт для посетителей с 9 по 13 февраля.

В работе форума приняли участие большинство крупных российских авиакомпаний, аэропортов, производителей оборудования и услуг для гражданской авиации - всего более 120 участников. Среди иностранных гостей - компании из Германии, Великобритании, Финляндии и Украины.

В рамках форума прошла пресс-конференция, на которой обсуждались важные для отрасли вопросы. «Сегодня в авиации происходит много перемен, и мы встречаем их с оптимизмом. Авиаперевозки растут, а в графе «аварийность» мы рассчитываем постепенно придти к нулевой отметке», - сказал, открывая форум, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Нерадько.

Туристическую отрасль на «РосАвиаЭкспо-2005» представляла генеральный директор компании «Капитал тур» Инна Бельтюкова. По ее мнению, необходимо объединение и координация усилий авиационных и туристических компаний для решения отраслевых проблем. Поэтому одной из основных задач должно стать построение сбалансированного цивилизованного рынка и создание условий для более эффективного и динамичного развития обеих отраслей, считает г-жа Бельтюкова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно