Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Западная Франция в теплой обстановке

08:07, 18 февраля 2005

16 февраля офис Maison de la France в России, представительство Западной Франции и компания МИТС провели в Москве семинар, посвященный развитию туризма в Западной Франции. Мероприятие проходило в недавно открывшемся ресторане «Парижск». Это уже второй семинар комитета по туризму Западной Франции – первый был организован 14 февраля в Санкт-Петербурге питерским офисом МИТС.

Представители турагентств, предлагающих отдых во Франции, познакомились с такими регионами как Нормандия, Бретань, Западная Луара, Центр – Долина Луары. Директор Maison de la France в России Кристиан Вальгенвиц рассказал слушателям семинара о деятельность этой организации. Глава комитета по туризму Бретани Франсуа Вертадье и заместитель директора представительства Maison de la France Давид Мортон ознакомили турагентов с особенностями продажи «западнофранцузского» направления на российском рынке. Президент компании МИТС Валерий Шагин остановился на новой технологии работы туроператора с Францией. Он также выразил надежду, что Западная Франция займет достойное место в объеме продаж туров в эту страну и станет не менее популярной, чем Париж и Лазурный берег.

В финале семинара участников ожидала викторина, а ее победителей - приятный сюрприз: две недельные поездки по Западной Франции, предоставленные комитетом по туризму этого региона. Одна из путевок включает также авиаперелет, предоставленный компанией Air France.

Однако на этом сюрпризы не закончились. После презентации участники смогли попробовать московский вариант традиционной французской кухни, включая знаменитые блины из Бретани и вино из долины Луары. Как выяснилось во время дружеской трапезы, проведение семинара совпало с днем рождения Кристиана Вальгенвица. Представитель агентства «Аркадия» Галина Юсупова мгновенно добыла где-то и преподнесла г-ну Вальгенвицу прекрасный букет цветов. Растроганный именинник не замедлил угостить всех присутствующих настоящим французским коньяком, еще более подогревшим и без того теплую обстановку.

www.mits.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно