Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Барселона: четвертое место в сегменте делового туризма

08:07, 18 февраля 2008

Согласно рейтингу, подготовленному Ассоциацией международных конференций и конгрессов (International Conference and Conventions Association), Барселона занимает четвертое место в мире после Вены, Парижа и Сингапура по количеству проводимых мероприятий в сегменте делового туризма. Об этом сообщила координатор туристического офиса Каталонии в Москве Ирина Капустина на ежегодном ANTOR MICE workshop.

В 2007 году в столице Каталонии было проведено 125 международных встреч, в которых приняли участие более 169 тыс. чел. В качестве организаторов большинства этих мероприятий выступили, в основном, зарубежные фирмы (более 60%). Важным свидетельством высокого престижа Барселоны является тот факт, что одно из наиболее значимых событий в мире делового туризма – выставка EITBM – будет проводиться в столице Каталонии до 2013 года включительно.

В 2007 году сектор MICE развивался ускоренными темпами, достигнув 44% прироста. Благодаря этому заполняемость гостиниц Барселоны в прошлом году достигла 80%, когда каталонскую столицу посетило более 7,2 млн. человек. Залог успешного развития делового туризма – высокий уровень сервиса, а также возможность сочетать рабочие встречи с культурно-познавательным отдыхом.

Одна из новинок для любителей корпоративного туризма – в ближайшие два года известный парк развлечений Порт Авентура (Port Aventura) станет уделять больше внимания MICE-туризму. Для этой цели в 2009 году откроется конгресс-центр на 4 тыс. мест, а в 2010 году – новая пятизвездная гостиница «Гольф» для деловых путешественников с тремя полями для элитной игры (на 45 лунок) общей площадью 200 га.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно