Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Планы Кореи – 7 млн. туристов в год

08:07, 18 февраля 2008

Республика Корея обнародовала амбициозный план – привлечь в страну до 7 млн. иностранных туристов в нынешнем году, что обеспечит поступления в доход государства в размере $5,8 млрд. Руководитель Национальной организации туризма Кореи О Чжи-чхоль рассказал, что ориентироваться страна будет, в основном, на китайских и японских туристов.

В 2007 году Корею посетили около 6,5 млн. иностранных туристов, которые потратили в стране $5,6 млрд. Г-н О Чжи-чхоль добавил, что для привлечения большего числа туристов из-за границы важно облегчить нормативные требования и правила, касающиеся туризма, такие как, например, выдача многократных виз китайским гражданам.

Корейская туристическая организация прилагает большие усилия для того, чтобы сделать пребывание туристов в стране более комфортабельным. В частности, КНТО планирует наладить работу с тремя ведущими южнокорейскими компаниями мобильной связи по предоставлению туристической информации на мобильные телефоны.

Напомним, в начале февраля избранный президент Ли Мён Бак также призвал принять меры для превращения индустрии туризма в стране в двигатель будущего роста и стратегический бизнес.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно