Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Перспективы развития туризма на юге Приморья

08:07, 18 февраля 2008

Ровно год прошел с момента проведения в Приморском крае 1-й межрайонной конференции «Туризм. Перспективы развития на юге Приморья», организованной в рамках исполнения соглашения «О развитии сотрудничества между муниципальными образованиями Находкинский городской округ, Партизанский городской округ, ЗАТО Фокино, Партизанский муниципальный район, Шкотовский муниципальный район, Лазовский муниципальный район и Ольгинский муниципальный район в области развития туризма и туристской инфраструктуры» от 3 ноября 2006 года. За это время каждая территория достигла определенного успеха, проведены инвентаризация туристских ресурсов, оформлены и представлены на туристическом портале администрации Приморского края Реестры туристских ресурсов каждой территории, созданы координационные советы по туризму. Как рассказала RATA-news начальник отдела по развитию туризма Находкинского городского округа Надежда Малик, участники турбизнеса Южного Приморья объединяются и совместно разрабатывают новые экскурсионные программы – фестиваль лотоса на острове Путятина, масленица в Наречном и на базе Хвойная, праздник Ивана Купалы в районе Екатериновского массива, посещение парка Драконов в Лазовском районе.

Перспективы развития внутреннего и въездного туризма, уточнила г-жа Малик, тесно связаны с формированием инфраструктуры туризма, созданием и формализацией туристских организаций, повышением качества предоставляемых услуг, расширением турзон, развитием у населения познавательных, культурных и других потребностей, реализуемых в сфере туризма.

Вторая межрайонная конференция «Туризм. Перспективы развития на Юге Приморья» традиционно пройдет 15 марта. И это неслучайно. Как объяснила Надежда Малик, в этот день в 1895 году в России было создано «Российское общество туризма».

На 2-й конференции будет сделан акцент на проблемных вопросах и поисках путей системного и комплексного подхода к развитию туристской индустрии на Юге Приморья. В рамках деловой встречи будут освещены вопросы развития приоритетных направлений и видов туризма на Юге Приморья, обеспечения безопасности на маршрутах, подготовки квалифицированных кадров, сохранения рекреационных территорий. Также пройдут две секции «Муниципальный подход к формированию турпродукта на подведомственной территории» и «Соблюдение природоохранного законодательства при использовании рекреационных территорий». Кроме этого, состоятся презентации крупных баз отдыха Южного Приморья, центра подводного плавания «Гринда», конного театра и экстримклуба «Адреналин».

Конференция состоится на базе отдыха «Радуга» в пос. Ливадия (ул. Рифовая, 34).

Справки: (4232) 69-20-15, 69-21-15, malik58@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно