Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Куба намерена продвигаться в России

08:07, 18 марта 2002

В пятницу, 15 марта, в РАТА состоялась встреча директора представительства Министерства туризма Республики Куба в России Дании Пуиг Мартинес и директора представительства государственной туристической группы Cubanacan Хуана Педро Сото Моралеса с президентом РАТА Сергеем Шпилько. Обсуждались вопросы конъюнктуры кубинского направления, состояние сложившихся турпотоков и перспективы их увеличения с учетом развития туристской инфраструктуры на острове и весьма непростой ситуации на рынке регулярных и чартерных авиаперевозок

До 2001 г. поток российских туристов на Кубу был невелик, но характеризовался устойчивыми темпами роста. В 1999 г. на острове отдохнули около 12 тыс. россиян, в 2000 г. - 14 тыс. Любопытно, что в 2001 г., несмотря на события 11 сентября, число побывавших на Кубе туристов из России сократилось всего… на 38 человек, что можно считать большим успехом. По мнению кубинской стороны, более интенсивному росту турпотока в страну препятствует своеобразная «антирекламная компания», спровоцированная не только терактами 11 сентября, но и такими событиями как решение о закрытии военной базы Лурдес и бурное обсуждение этой темы в СМИ, ноябрьский ураган, размещение пленных талибов на территории базы Гуантаномо. Кроме того, в России практически отсутствует реклама туристических возможностей Кубы.

На встрече в РАТА сторонами была достигнута договоренность о совместной разработке предложений и проведении мероприятий по продвижению кубинского турпродукта в условиях весьма скромного рекламного бюджета.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно