Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ланкийцы делают все, чтобы скорее забыть о цунами

08:07, 18 марта 2005

Продолжаем рассказ о рекламном туре по Шри-Ланке (RATA-news от 10 марта 2005), который был организован московской компанией «Коннайсанс Тревел» совместно с принимающим туроператором Exotic Vacations. Напомним, что в поездке участвовали 18 турагентов из Москвы, Нижнего Новгорода, Мурманска, Ярославля и Казани, а также журналисты. RATA-news представляла специальный корреспондент газеты Анастасия Кондрацкая.

Двухнедельное путешествие началось с осмотра гостиничной инфраструктуры юго-западного побережья острова, которое гораздо меньше пострадало от цунами, чем восточная часть Шри-Ланки. Хотя следы разрушительной стихии еще остались на некоторых участках береговой линии острова, напоминая о трагических событиях прошлого года. Сами ланкийцы хотят поскорее забыть тот страшный день и многое для этого делают. На пляжах ведутся работы по расчистке завалов и мусора, который принесла волна. Во многих гостиницах уже полностью завершен ремонт. И все они с нетерпением ждут своих туристов, чтобы снова предложить им красивый отдых, лазурный океан и песчаные пляжи. Тем более что и эпидемиологическая обстановка на Шри-Ланке сегодня нормальная.

Первый день тура прошел в городе Ваддува. Здесь группа проживала в отеле Villa Ocean View 4*, на берегу океана. Красивая территория, утопающая в зелени пальм и цветущих деревьев, располагала к хорошему отдыху. Комфортабельные номера в двухэтажных бунгало или апартаменты в трехэтажном здании полностью готовы принимать гостей. В Villa Ocean View есть, чем заняться на досуге. К услугам туристов - катание на велосипедах, теннисный стол, небольшой тренажерный зал. И самое экзотическое развлечение для отдыхающих – катание на слонихе по имени Моника. А вообще участники тура отметили внимательное отношение персонала, хорошую кухню, интересную анимационную программу отеля. Есть в гостинице и возможности для деловых встреч: два конференц-зала, рассчитанные на 250 и 50 человек. На территории почти не осталось никаких следов от разрушительной волны.

Следующий отель, с которым познакомились российские турагенты, называется Eaden Resort & SPA 5*. Он расположен в районе Бентота, в курортной зоне Берувела. В отеле богатый выбор номеров, включая категории «стандарт», de lux, не повторяющие друг друга suite и даже Pent House с небольшой террасой, откуда открывается удивительный вид на океан. Стихийная волна дошла до середины отеля, ей удалось частично разрушить бар в центре бассейна и нанести незначительный ущерб территории. Но ремонт уже практически завершен, и отель вновь работает в полную силу.

Восемь бунгало на первой линии пострадали от цунами в отеле Golden Sun Resort 4*, в ближайшее время они будут полностью восстановлены. На большой территории помимо бунгало расположено основное здание, ландшафтный бассейн, волейбольная площадка. К счастью, цунами не коснулась главной особенности этого отеля: на крыше основного здания расположен аюрведический центр с открытой террасой, откуда открывается потрясающий вид на океан.

А в отеле Siddhalepa Ayurveda Health Resort 4* уже ничто не напоминает о цунами. Зеленая территория похожа на небольшой сад с маленькими водопадами, мостиками и тропинками. Отель знаменит своим великолепным центром аюрведы: консультационные кабинеты, массажные, сауны, водные и паровые ванны. Стильный отель оформлен «под старину». Комнаты категории de luxe отличаются друг от друга, они расположены в отдельных домиках, сделанных из природных материалов и даже из глины, поэтому в номерах сохраняется естественная прохлада.

Нельзя не упомянуть очаровательный отель Mount Lavinia 4*. Он является одним из старейших на Шри-Ланке, был построен как официальная резиденция английского губернатора и назван в честь его возлюбленной Лавинии. Здесь сочетается великолепие внутреннего убранства и строгий стиль. Отель знаменит еще и своей изысканной кухней.

http://www.contravel.ru/shrilank/fam2005.htm

Продолжение следует.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно