Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

British Airways: снижение цен на билеты бизнес-класса

08:07, 18 марта 2009

В связи с падением спроса компания British Airways объявила об очередном снижении тарифов на полеты в бизнес-классе, обусловленном сокращением числа пассажиров в этом сегменте.

Программа скидок на полеты «наивысшего комфорта» началась 26 февраля. Теперь билет Class World в оба конца по маршруту Лондон – Нью-Йорк будут стоить от £1099. Новое предложение позволит пассажирам авиакомпании сэкономить до £740. Стоимость полета в Атланту составит теперь £1399, а в Дубай, Эр-Рияд и Мумбай – £1359.

Программа имеет некоторые ограничения: билеты необходимо бронировать за 28 дней до вылета, а между полетом туда и обратно пассажиры должны иметь ночевку с субботы на воскресенье в пункте назначения.

British Airways уже объявляла о годовой скидке в 13,7% в сегменте премиум-класса, а также продлевала до 24 февраля действие январской скидочной программы для пассажиров, путешествующих в марте. Новое предложение стало очередным ходом в войне тарифов, разгоревшейся между British Airways и Virgin Atlantic. Две авиакомпании неусыпно следят за спецпредложениями друг друга и датами, на которые распространяются скидки. Virgin Atlantic опередила своего конкурента, продлив действие скидочной программы и включив в нее «высокий сезон» (апрель-сентябрь), однако билеты со скидкой на эти месяцы нужно было забронировать до 24 февраля. (Times Online)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно