Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санья: планы по созданию курорта класса люкс на Хайнане

08:07, 18 марта 2009

Пляжный курорт Санья, расположенный на китайском острове Хайнань, известен своими многокилометровыми песчаными пляжами, тропическим климатом и большим количеством солнечных часов в году. По мнению инвесторов, Санья имеет все основания стать международным курортом класса люкс, составив конкуренцию Бали и Пхукету.

На фото – проект семизвездочного отеля в Санье, в который китайская компания Antaeus Group вложила 2 млрд. юаней (около $250 млн.). Открытие отеля запланировано на 2011 год. Строительство будет осуществлено той же компанией, которая возвела знаменитый Burj Al-Arab в Дубае. Новым люкс-отелем будет управлять группа Fairmont Hotels&Resorts.

Курорт Санья часто называют «восточными Гаваями». Однако до сих пор он был известен как курорт эконом-класса с преобладанием предложений all inclusive. О нем мало знали за пределами Китая, а основную массу зарубежных туристов составляли граждане России, Южной Кореи и Японии. Однако сейчас всё говорит о том, что город намерен изменить структуру своего туристического рынка. В этом году самый южный город Китая готов активно развивать туристический сектор класса люкс – здесь построят международный круизный терминал, гавани для яхт и пятизвёздные отели. В 2008 году Ritz-Carlton, Banyan Tree и Mandarin Oriental уже открыли свои отели в Санье. Согласно заявлению заместителя мэра Саньи Ли Боквинка, другие известные гиганты гостиничной индустрии также рассматривают курорт как привлекательный инвестиционный инструмент для развития своего бизнеса. По словам г-на Боквинка, вложения в размере 3,7 млрд. юаней в 26 проектов, связанных с развитием туристической инфраструктуры, позволят затмить международных соперников курорта.

В этом году начнётся стройка международного круизного терминала Sanya Phoenix Island, который постепенно станет стационарным портом для международных круизных линий. Кроме того, к концу апреля 2009 года построят гавань с 72 причалами для яхт. Пятизвёздный отель в гавани, в лобби которого гости смогут пришвартовать свои яхты, планируется открыть в августе этого года.

Несмотря на прошлогоднее падение спроса на Санью из-за мирового экономического кризиса, снизившего поток туристов из Японии и Южной Кореи, инвесторы смотрят на долгосрочные перспективы проектов на острове с оптимизмом и верят в высокий потенциал Китая на рынке яхт и круизных линий. (China Daily)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно