Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Visit USA провела первый ознакомительный тур Колорадо

09:22, 18 марта 2011

Число российских туристов, посетивших США в 2010 году, составило около 158 тысяч, что на 8% превышает показатель 2009 года, сообщила РИА «Новости» руководитель некоммерческой организации Visit USA Маргарита Бабаян.

Главным американским направлением у россиян остается Нью-Йорк, где в прошлом году побывало 108 тысяч наших туристов – на 14 тысяч больше, чем годом ранее. А число партнеров Visit USA за это время увеличилось с 20 до 52.

По данным Министерства торговли США, страна в 2010 г. приняла 60 млн. туристов – на 9% больше, чем в 2009. Главными рынками для Соединенных Штатов традиционно остаются Канада и Мексика. 14 из 15 крупнейших по объему въезда в США стран увеличили турпоток. Лишь количество туристов из Великобритании снизилось на 1%.

В этом году состоялся первый фам-трип Visit USA в американский штат Колорадо. Группа, в состав которой вошли представители российского турбизнеса и журналисты, посетила Денвер, Аспен/Сноумасс, Теллурайд, Кистоун, Вейл, Стимбоат и Хьюстон.

В Колорадо находится самое большое количество горнолыжных курортов в США – около 70 горных центров. Есть среди них и большие курортные зоны, объединяющие несколько гор и долин. Скалистые горы Колорадо – настоящая Мекка для поклонников активного отдыха, для которых здесь созданы прекрасные условия. Первоклассные курорты ориентированы как на горнолыжный отдых, так и на сноубординг, равнинные лыжи и альпинизм. Этот район привлекает в более 8 млн. туристов ежегодно.

Visit USA показала своим российским коллегам великолепные горные склоны Аспена, Тулурайда, Кистоуна, Вейла и Стимбоата. Курорты Колорадо славятся не только великолепным снегом, но и превосходными трассами, развитой системой подъемников, современными отелями и первоклассным сервисом. Гости курортов могут не только кататься на лыжах или сноуборде, но и посещать близлежащие города, такие, например, как Денвер или Хьюстон, где им предложат интересную экскурсионную программу.

Visit USA приглашает всех желающих оценить достоинства горнолыжных курортов Колорадо, став участниками фам-трипа в 2012 году.

Аспен – один из крупнейших курортов США, располагает первоклассными белоснежными склонами и четырьмя зонами катания Aspen Mountain, Aspen Highlands, Buttermilk и Snowmass. Все вместе они предлагают 200 км трасс на любой вкус – как для новичков, так и для опытных лыжников. Кроме превосходного катания, гостей курорта ждут великолепные рестораны и непревзойденный сервис.

Теллурайд – горнолыжный курорт мирового класса, входит в десятку лучших на континенте. Красивейшие горы и каньоны окружают небольшой уютный даунтаун. Бесплатная гондола доставляет жителей городка и лыжников до Mountain Village, где расположены фешенебельные отели, такие как The Peaks Resort & Spa и Lumiere. Горнолыжные трассы, проходящие прямо через город, дают возможность выхода на склоны прямо от порога многих домов и отелей.

Кистоун станет отличным местом как для профессионалов, предпочитающих сложные трассы, так и для любителей семейного отдыха.

Вэйл – крупнейшая горнолыжная область в США с великолепной системой подъемников, входящая в пятерку лучших курортов страны.

Стимбоат – лучшее место для лесного катания и катания по целине, также относится к числу пяти крупнейших горнолыжных курортов США. Здесь более 100 трасс на любой вкус. Это отличный курорт для семейного отдыха с детьми, потому что только здесь дети до 12 лет могут совершенно бесплатно кататься и брать оборудование на прокат. Качество и уровень местного сервиса приятно удивит даже самого привередливого ценителя комфорта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно