Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге начала работу информационно-туристская служба Свердловской области

02:35, 18 марта 2016

Узнать все о туристических достопримечательностях, маршрутах и видах отдыха на Среднем Урале теперь можно ежедневно и в Санкт-Петербурге. Первая информационно-туристская служба за пределами региона открылась перед самым началом летнего сезона, что усилит узнаваемость уральского турпродукта.

Свердловская область – частый участник международных специализированных выставок и форумов, проводимых в Санкт-Петербурге. Областной Центр развития туризма при поддержке Министерства инвестиций и развития региона регулярно представляет реализуемые на территории Урала проекты, способствующие развитию событийного, детского и делового туризма.

Свердловская область и Санкт-Петербург вошли в ряд межрегиональных проектов, таких как «Красные маршруты» для китайских путешественников и железнодорожные туры. Центр развития туризма региона наряду с Городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга в 2013 году стал учредителем Национальной ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО).

«Такое партнерство позволяет нам более продуктивно и качественно оказывать информационные услуги в сфере туризма о нашем регионе, – отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова. – Соглашение об информационном сотрудничестве, которое мы подписали с российской компанией «РоссТур», продающей туры на Урал и имеющей одну из самых широких сетей офисов по всей стране, стало основой для открытия информационной службы». Г-жа Туканова напомнила, что впереди ждет большое количество массовых событий, проводимых в Свердловской области, которые могли бы стать интересны жителям Санкт-Петербурга – российско-китайский ЭКСПО, международная промышленная выставка «Иннопром», спортивные, культурные и музыкальные фестивали. Открытие инфостойки в Санкт-Петербурге особенно актуально перед Чемпионатом мира по футболу-2018.

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут получать полноценные консультации об инфраструктуре туризма Свердловской области, ее основных культурно-познавательных обьектах, турах на Средний Урал и маршрутах для самостоятельных путешественников в Информационно-туристской службе Свердловской области, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, Малый проспект Петроградской стороны, д. 3 (4 этаж), офис компании «РоссТур».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно