Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кипр вложит в российский рынок $3 млн

08:07, 18 апреля 2006

Кипрская организация по туризму совместно с российским туроператором «Супер Нова» провели встречу, посвященную открытию летнего сезона 2006. Торжественный ужин прошел в московской гостинице «Ренессанс Олимпик Пента».

В своем выступлении директор московского офиса Кипрской организации по туризму Димитрис Димтриу отметил, что количество туристов из России в 2005 году выросло более, чем на 16% по сравнению с 2004 годом. И, судя по статистике, за первые месяцы этого года наблюдается рост около 22% по сравнению с тем же периодом в 2005 году. В прошлом году на Кипре отдохнуло около 100 тысяч россиян. С этими показателями Россия пока занимает только четвертое место после Великобритании, Германии и Греции. По-прежнему наиболее популярными курортами российских туристов остаются Лимассол, Айа Напа и Пафос.

Российский рынок имеет огромное значение для Кипра и в этом году на продвижение турпродукта планируется инвестировать $3 млн. Средства будут направлены на обширную рекламную кампанию, которая включает в себя проведение промо-акций, работу со СМИ, рекламу на наружных объектах, организацию инфотуров. Причем кампания будет проходить не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и также в Самаре, Екатеринбурге, Краснодаре, Киеве и Минске.

На встрече собравшимся были вновь представлены роскошные туристические возможности Кипра. Развитая отельная инфраструктура, богатый выбор экскурсионных достопримечательностей, песчаные пляжи и лазурное море, тематические парки, спортивные площадки, гольф поля и благоприятные климатические условия делают Кипр привлекательным направлением для всех туристов в любое время года. На острове есть все возможности для развития делового туризма и проведения инсентив туров. Крупными событиями этого года станет организация международной конференции по религиозному туризму в октябре и проведение гольф-турнира в июне. Еще одной привлекательной особенностью для туристов является круизы на теплоходах: удобное расположение позволяет комбинировать поездку на Кипр с посещением Сирии, Египта, Греции и греческих островов, Израиля, Ливана.

В программе вечера были также представлены партнеры оператора «Супер Нова» - принимающая компания «Мозаик Тревел» и кипрские отели St. Raphael resort и Amathus Beach. (Кондрацкая Анастасия, RATA-news).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно