Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сегодня страховщики получат официальное уведомление

08:07, 18 апреля 2007

Сегодня страховые компании, входящие во Всероссийский союз страховщиков (ВСС), должны получить официальное уведомление о том, что «Типовые правила страхования гражданской ответственности туроператоров за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору» утверждены Росстрахнадзором. Однако страховщики не смогут тут же завершить все формальности по договору о финансовом обеспечении ответственности туроператоров. Долгожданному документу придется пройти еще одну процедуру утверждения, на этот раз – конкретно для каждой страховой компании.

Руководитель Правового управления ВСС Павел Бичикашвили пояснил RATA-news, что сначала пакет утвержденных Росстрахнадзором документов будет в электронном виде разослан всем страховщикам, приславшим заявки на его получение. Затем страховые компании эти документы привезут для заверения в ВСС, но уже в бумажном виде - с печатью и подписью руководителя конкретной компании. Потом заверенные документы страховщики отправят в Росстрахнадзор в порядке уведомления – вот, мол, по таким правилам мы будем работать. И должны дождаться из Росстрахнадзора ответного письма – мол, правила принимаем, работайте.

Как заверили ВСС в Росстрахнадзоре, «Типовые правила…», поступающие от страховых компаний, будут рассматриваться максимально оперативно и даже вне очереди. Страховщики рассчитывают, что они смогут подписывать договора с туроператорами с начала следующей недели.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно