Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве открывается международный форум «Туризм: наука и образование»

08:07, 18 апреля 2007

19-21 апреля Российская международная академия туризма (РМАТ) совместно с МГУ им. М. Ломоносова, институтами РАН, РАО, РАЕН, Ассоциацией ведущих гостиничных школ Европы, Международным конгрессом профессионального туристского образования, Комитетом по туризму Московской области, Российским союзом туриндустрии проводит международный форум «Туризм: наука и образование».

В его работе участвуют представители органов законодательной и исполнительной власти РФ, туриндустрии, ведущие ученые РАН, вузов и научных институтов России, предприниматели, лидеры некоммерческих общественных организаций, ведущие международные эксперты организаций EURHODIP, AIEST, IREST, ЮНЕСКО, МКПТО. Имена многих из них хорошо известны: вице-президент РАН академик Александр Некипелов, президент РАО академик Николай Никандров, президент РСТ Сергей Шпилько, президент ЦСТЭ Виктор Пугиев, президент международного бюро социального туризма BITS Норберто Тонини и другие.

Первый день форума пройдет в Сходне, где расположена штаб-квартира РМАТ. Откроется он пленарным заседанием, в рамках которого, в свою очередь, будет проведено заседание некоммерческого партнерства «Международный конгресс профессионального туристского образования».

Пресс-конференция состоится в 12.30.

Параллельно в рамках Форума пройдет научная конференции ЮНЕСКО «Культурный туризм в целях мира и развития».

Во второй день основное действие форума переместится в гостиницу «Измайлово» - Институт гостеприимства РМАТ, где состоится бизнес-семинар «Болонский процесс и профессиональное туристское образование». В это же время в павильоне 66 «Культура» на ВВЦ пройдет выставка-конференция «Экологический туризм: мировой опыт и перспективы развития в России».

Также в рамках форума состоится пленарное заседание конференции «Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования» в президиуме Российской Академии наук. Далее работа конференции «Туризм и рекреация» продолжится по секциям на географическом факультете МГУ им. Ломоносова.

Заключительное пленарное заседание, на котором будут подведены итоги работы форума, пройдет в гостиничном комплексе «Измайлово».

Оргкомитет форума: (495) 574-16-33, efimov-rmat@mail.ru; nir-rmat@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно