Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Бабушкин платочек»: акция DaDobro ко Дню Победы

02:39, 18 апреля 2019

Активисты движения DaDobro готовятся отметить 74-ю годовщину Победы благотворительной акцией «Скажи миру Da!». 9 мая волонтеры поедут в подшефные дома престарелых, хосписы, социальные пансионаты для одиноких пожилых людей, чтобы поздравить всех бабушек и дедушек с большим праздником. Подарки собирают всем миром, а подогреть интерес к доброму делу помогает трогательный флешмоб «Бабушкин платочек», уже запущенный в социальных сетях.

«Мы считаем, что в этот день должны поздравить не только ветеранов Великой Отечественной войны, которых осталось в живых совсем немного, но и всех людей преклонного возраста. Они поднимали страну из руин, в тяжелое время растили детей, – говорит президент благотворительного фонда «ДаДобро» Оксана Богданова. – В наших подшефных социальных учреждениях живут сотни бабушек и дедушек, прямо скажем, не избалованные вниманием. Мы хотим, чтобы День Победы стал для них настоящим ярким праздником. Движение DaDobro объединяет уже более 100 компаний, и я уверена, что общими усилиями мы сделаем это!».


С середины апреля партнеры благотворительного фонда «ДаДобро» ведут сбор подарков. Организаторы обозначили короткий список: нарядные платки для бабушек и бритвенные принадлежности для дедушек.

Параллельно в социальных сетях стартовал флешмоб под хэштегом #бабушкинплаточек: девушки активно выкладывают свои фото в платках – павлопосадских и оренбургских, текстильных и шелковых, классических и вечерних. Мужчина размещают фотографии своих бабушек и мам с этим неизменно модным аксессуаром. Многие фото сопровождаются трогательными историями о бабушках и дедушках.

Итогом флешмоба станет большой сборник историй «Бабушкин платочек», который организаторы разместят на сайте DaDobro.com и в социальных сетях.

Благотворительный фонд «ДаДобро» – Центр корпоративного волонтерства приглашает компании присоединяться к яркой праздничной акции. По предварительным подсчетам, собрать нужно около 2000 платков и 1000 мужских подарков. Чтобы присоединиться к акции, достаточно позвонить по телефону +7 (495) 665-10-07 или отправить письмо на help@dadobro.com – вам немедленно пришлют все необходимые инструкции.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно