Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тула приглашает на форум «Кремли России и их роль в истории Российского государства»

02:39, 18 апреля 2019

В 2020 году будет отмечаться 500-летие Тульского кремля. В области идет активная подготовка к данному событию. Среди основных мероприятий, связанных с празднованием юбилейной даты, всероссийский форум «Кремли России и их роль в истории Российского государства», который пройдет 21-23 апреля в Туле. Он проводится областным Министерством культуры совместно с местным объединением «Историко-краеведческий и художественный музей».

В форуме запланировано участие депутатов Госдумы, руководителей органов исполнительной власти регионов страны в сфере культуры и туризма, руководителей федеральных и региональных учреждений культуры, высших учебных заведений, представителей турбизнеса, журналистов.

Будут рассмотрены вопросы, связанные с реставрацией, музеефикацией объектов исторического наследия и их вовлечением в туристический оборот, а также с ролью кремлей как центров развития культурного туризма.

Одним из наиболее ярких мероприятий форума станет открытие музея археологии в Тульском кремле. Его появление позволит сформировать новые экскурсионные предложения для посетителей и туристов, даст дополнительный импульс к развитию территории кремля как крупнейшего музейно-выставочного комплекса.

В атриуме Тульского кремля 22 апреля в 18.30 пройдет открытая лекция «Тайны Тульского кремля», на которую приглашаются жители и гости Тулы.

Все желающие смогут принять участие в деловой программе форума, бесплатно посетить выставку «Кремли России», которая будет работать в Тульском кремле 22-23 апреля, а также по предварительной заявке отправиться на вечернюю экскурсию по кремлю (22 апреля в 21.30).

Заявки принимаются по адресу proekt@museum-tula.ru и по телефону 8 (4872) 52-99-02.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно