Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пожар в “Казахстане

08:07, 18 мая 2001

В результате пожара, вспыхнувшего ранним утром 17 мая в многоэтажной гостинице "Казахстан" в Алма-Ате, погибли четыре человека, 13 пострадали и доставлены в больницы. Среди погибших - граждане России, Германии, Хорватии и Казахстана.

Построенная в середине 80-х годов гостиница является самым высоким зданием Алма-Аты. Возгорание произошло на втором этаже в комнате отдыха персонала и подсобных помещениях. Люди в панике выпрыгивали из окон, многие получили переломы и ушибы различной степени тяжести, некоторые из них доставлены в больницы с диагнозом "отравление". В первые полтора часа было эвакуировано 162 постояльца и работника гостиницы, 12 из них извлечены из лифтов, которые остановились из-за короткого замыкания проводки.

На место происшествия выехало 17 пожарных машин и 65 пожарников. Им удалось локализовать огонь через 42 минуты после прибытия. К 7.30 утра пожар был полностью ликвидирован. После этого на 23-м этаже здания были обнаружены тела четырех человек - троих постояльцев и горничной. Врачи констатировали смерть от удушья, вызванного отравлением продуктами горения.

На месте чрезвычайного происшествия продолжает работу оперативно-следственная группа, которой и предстоит выяснить причины пожара. По сообщению ГУВД, криминальную версию следователи полностью исключили (Утро.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно