Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Региональные новости

08:07, 18 мая 2001

В международном секторе Челябинского аэропорта "Баландино" состоялась первая встреча руководителей 35 турфирм города с руководством Челябинской таможни. Обсуждались особенности оформления выезда физических лиц за государственную границу России. Представителей турбизнеса познакомили с основными требованиями, предъявляемыми к выезжающим за рубеж гражданам при прохождении таможенного, санитарного и пограничного контроля, рассказали об особенностях международных перевозок. Заместитель начальника Баландинского таможенного поста Андрей Казанцев предложил подобные встречи устраивать регулярно. (Урал-пресс-информ)

В Томске впервые проходят Дни туризма и музеев, начавшиеся 17 мая. В рамках ппраздника в Областной библиотеке им. Пушкина состоялась научно-практическая конференция "Туризм и музеи Томской области: состояние, потенциал, инвестиции". В ней приняли участие областной комитет по культуре и туризму, Томский государственный университет, областной краеведческий и художественный музеи, туристские фирмы и клубы города.

Как сообщает пресс-служба администрации Кировской области, губернатор Владимир Сергеенков рекомендовал главам администраций районов и городов провести в период с 1 по 15 июня первый этап соревнований областного молодежного туристического слета, а Комитету по делам молодежи и Комитету по физкультуре, спорту и туризму – финальные соревнования слета. Финал слета состоится 22-23 июня на берегу реки Быстрицы у деревни Башарово.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно