Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ознакомительные туры для своих

08:07, 18 мая 2004

Тольяттинский Центр туристических программ «Пилигрим» организовал для своих коллег-земляков серию ознакомительных поездок по здравницам и пансионатам Самарской области.

Сначала представители турбизнеса подробно ознакомились с самым известным в области санаторием «Волжский утёс», принадлежащем Управлению делами президента РФ. Турфирма «Пилигрим» является официальным представителем здравницы в Тольятти. Расположен санаторий на берегу Куйбышевского водохранилища, располагает современным лечебно-оздоровительным комплексом, естественными минеральными источниками и лечебными грязями. Здесь успешно лечат болезни сердца и сосудов, опорно-двигательной и нервной систем. Для отдыхающих организуются пешеходные и велосипедные прогулки, катание на лодках и купание, водные экскурсии, а зимой – занятия беговыми и горными лыжами. Большую часть номерного фонда санатория составляют двухместные однокомнатные номера с ванной, прихожей и лоджией. Есть также одноместные однокомнатные и номера «люкс». Во всех имеются телевизор, холодильник, телефон.

Участники следующего тура отправилась на базы отдыха, принадлежащие АО «АвтоВАЗ». Одна из них, «Фортуна», находится на берегу Жигулевского моря. Размещение здесь возможно либо в стандартных номерах со всеми удобствами, телевизором и балконом, либо в двухкомнатных «люксах» в двухэтажном корпусе, либо в двух-, одноэтажных коттеджах, оборудованных всем необходимым. На базе работает 25-метровый крытый бассейн, тренажерный зал, кинозал, детская игровая комната, прокат, уютный бар, оборудованы спортивные площадки и специальные места для шашлыков. Зимой работает каток, а летом – детская водная горка.

Отдых на полуострове Копылово когда-то был весьма популярен не только у самих тольяттинцев, но и у москвичей, и жители других регионов России. Сейчас для индустрии отдыха здесь начинается новая жизнь. К примеру, на базе отдыха «Островок», посещение которой тоже входило в программу ознакомительного тура, всё располагает к приятному времяпрепровождению: и современный дизайн номеров, и каминный зал, и уютная столовая, и бар с бильярдом, и ухоженная территория, и удобный пляж.

Еще одна база отдыха, «Стрежень», стоит в сосновом лесу. Ее построили в 1999 году по болгарскому проекту, отсюда оригинальное архитектурное решение 2- и 4-этажных жилых корпусов. На территории базы есть детские игровая комната и городок, физкультурно-оздоровительный комплекс, теннисные корты, площадки для игр в волейбол, баскетбол и футбол, бильярд, сауна, бар, благоустроенный песчаный пляж, можно взять на прокат лодку или катамаран.

Участники тура также познакомились с санаториями «Алые паруса» и «Прилесье». «Прилесье» находится рядом с лесом, в Автозаводском районе Тольятти. Двухместные комнаты со всеми удобствами расположены в двух шестиэтажных спальных корпусах. К услугам отдыхающих библиотека с читальным залом, киноконцертный зал на 400 мест, танцевальный зал, 4 зимних сада. В санатории действуют восемь лечебных отделений: кардиологическое, пульмонологическое, гастроэнтерологическое, неврологическое, костно-мышечной патологии, реабилитации, профпатологии и отделение «Взрослый и ребенок».

В 20 км от Тольятти на берегу Волги находится санаторий-профилакторий «Алые паруса». На огромной зеленой территории раскинулись несколько жилых корпусов, лечебная база, столовая. Санаторий предлагает многопрофильное лечение, охотно организует детские оздоровительные лагеря.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно