Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Полярные зори» становятся ярче

08:07, 18 мая 2006

В мурманской гостинице «Руссландия Полярные зори Отель» введены в эксплуатацию 18 номеров бизнес-класса, включая два люкса и один люкс с сауной. Номера занимают половину ранее пустовавшего 9-го этажа гостиницы, реконструкция которого началась в этом году, сообщает ТИЦ Мурманской области.

Ожидается, что вторая половина этажа, на которой расположатся еще 19 номеров бизнес-класса, будет введена в строй в августе этого года. На этаже будет смонтирована новая современная система кондиционирования воздуха, что позволит гостям индивидуально устанавливать для себя температуру.

Благодаря реконструкции количество номеров в гостинице увеличится до 266. Общая стоимость реконструкции 9-го этажа составит 25,5 млн. рублей. Также в этом году отель планирует потратить более 9 млн. рублей на установку системы интерактивного телевидения и замену телевизоров во всех номерах. Общий объем инвестиций в улучшение инфраструктуры отеля и расширение номерного фонда в 2006 году возрастет по сравнению с прошлым годом почти в четыре раза. В 2005 году отель вложил 9,5 млн. рублей в ремонт холла, создание тренажерного зала, установку в фойе лифта-подъемника для людей с ограниченными физическими возможностями, замену мебели в номерах эконом-класса и установку дополнительных столиков в клубе «Ледокол».

С начала мая этого года в номерах бизнес-класса стал возможен прямой выход в интернет по выделенной линии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно