Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Теперь в Белокурихе есть «Беловодье»

08:07, 18 мая 2007

Гостинично-развлекательный комплекс «Беловодье», состоящий из гостиницы, лечебно-оздоровительного корпуса и аквапарка, открыт в городе-курорте Белокуриха в Алтайском крае.

Отель рассчитан на 53 номера с индивидуальным дизайном, сообщает главное управление экономики и инвестиций края.

По мнению начальника управления Михаила Щетинина, в крае должны строиться туристические комплексы европейского и мирового уровней.

«В связи с созданием ОЭЗ туристско-рекреационного типа на территории Алтайского края тема туризма в нашем регионе приобретает совершенно иное звучание. Предположительно количество туристов, посещающих край за сезон, должно увеличиться до 1,5-2 млн человек. И перед нами стоит задача создать условия пребывания туристов в нашем регионе на уровне европейских стандартов», - цитирует пресс-служба слова М. Щетинина.

По его мнению, появление такого гостиничного комплекса, как «Беловодье», поднимает на новый уровень в целом туристические услуги в Алтайском крае.

Все номера гостиницы отличаются большими размерами. К примеру, площадь однокомнатной студии составляет 24 кв. метра, а четырехкомнатного сюита - 103 кв. метра. Номера оборудованы системой климат-контроля, сейфами, интерактивным телевидением.

«Беловодье» - единственный санаторий с аквапарком, отмечается в сообщении. Он представляет собой две чаши бассейна, один из которых предназначен специально для детей, с различными аттракционами. Отдыхающие также смогут посетить турецкую, финскую и русскую бани и «снежную комнату», температура в которой круглый год будет составлять минус 16 градусов и всегда будет лежать снег.

Город-курорт Белокуриха был создан в 1867 году. Он расположен у подножья Алтайских гор в долине реки Белокурихи, где на поверхность земли выходят воды термального сероводородосодержащего источника. Белокуриха принимает в год около 100 тысяч отдыхающих. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно