Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Танзания желает познакомиться

08:07, 18 мая 2009

В офисе туроператора «Экзотик Тайм» прошла встреча с послом Объединённой Республики Танзания в России Джаку Мгваби Мвамби и уполномоченным по контактам по инвестициям, торговле и туризму Джорджом В. Ленгежу.

Во время переговоров с генеральным директором компании «Экзотик Тайм» Вероникой Бирман обсуждались перспективы продвижения туристических возможностей Танзании в России и необходимые меры для популяризации направления. Итогом встречи стало решение о проведении специального фото-сафари с Дмитрием Фридманом и презентации Танзании, которая состоится в июне 2009 года при посольстве республики. Знакомство со страной предназначено для туристических компаний, дайвинг-клубов, фото-клубов и всех, кто интересуется богатыми туристическими и природными возможностями страны. О точной дате и программе презентации будет известно позднее.

Объединенная Республика Танзания – государство в Восточной Африке, состоящее из двух частей – материковой (бывшая Танганьика) и островной (острова Занзибар, Пемба и др.). Материковая часть Танзании граничит на севере с Угандой, на северо-востоке с Кенией, на северо-западе с Бурунди и Руандой, на юге с Мозамбиком, на юго-западе с Малави и Замбией, на западе с Демократической Республикой Конго. На востоке омывается водами Индийского океана, на западе – озера Танганьика, на юго-западе озера Ньяса, на севере – озера Виктория. В 1974 году столица была перенесена из Дар-эс-Салама в Додому, но прибрежный Дар-эс-Салам сохраняет столичные функции и здесь по-прежнему находится бóльшая часть государственных учреждений, иностранных посольств и представительств международных организаций. Наиболее популярные туры в Танзанию: джип-сафари с наблюдением за дикими животными, спортивная рыбалка и пляжный отдых.

Название страны – Танзания образовано из начал двух слов: от первоначального названия Танганьика и присоединившегося к ней острова Занзибар.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно