Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Руанда укрепляют свою репутацию

02:11, 18 мая 2010

Количество туристов, приезжающих в Руанду, значительно снизилось за последние несколько лет, а в 2009 году сократилось на 6%. Совет по развитию страны принял долгосрочный план по улучшению ситуации, укреплению международной репутации страны и развитию экотуризма в регионах.

Многие считают Руанду далекой африканской дикой страной с историей, состоящей из войн и конфликтов. Ее часто ассоциируют исключительно со знаменитым истреблением почти миллиона человек в 1994 году. Сейчас репутация страны стала лучше, но Руанде еще предстоит пройти длинный путь до полного признания на международной туристической арене. Одна из проблем – транспортная доступность, ведь только до столицы страны Кигали можно добраться по воздуху.

Традиционно Руанда привлекает любителей дикой природы как место обитания горилл. Кроме того, страна может предложить туристам огромное количество вулканических территорий, в том числе район Ниунгве, который часто называют самой красивой и вдохновенной зоной вулканов Африки. Также планируется, что Руанда будет продвигать такие виды туризма, как наблюдение за птицами и пешие туры по лесам. Здесь есть также возможность организации «прогулок по вершинам деревьев».

Генеральный план включает в себя и продвижение страны как направления делового туризма. В Руанде уже открылось и будет открыто определенное количество объектов для проведения деловых встреч, конференций и конгрессов, сообщает Tourism-Review. (Перевод Дарья Александрова, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно