Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Джет Тревел» расширяет полетную программу в Гроссето

02:11, 18 мая 2010

Благодаря чартерным рейсам из Москвы в Гроссето россияне имеют возможность с максимальным комфортом добираться до курортов Тосканы, одной из самых интересных областей Италии. От аэропорта «Баккарини» до большинства морских курортов Тирренского моря - 15-30 минут езды.

«Джет тревел» - единственный российский туроператор, организующий прямую чартерную программу в итальянский город Гроссето. Как рассказал на вчерашней презентации заместитель генерального директора Максим Приставко, осваивать тосканское побережье компания начала 4 года назад с рейсов в Пизу. «Тогда цепочка стартовала удачно, несмотря на то, что Тоскана – далеко не дешевое направление, – отметил г-н Приставко. – И нам захотелось расширить свое предложение». В прошлом году, не обращая внимания на кризис, оператор поставил чартер на Гроссето. Программа, по словам Максима Приставко, оказалась настолько востребованной, что сначала пришлось добавлять борта, а потом и задуматься об увеличении количества рейсов на сезон-2010, так как бронирования на лето, причем на длительные сроки, стали поступать от турагентов уже в декабре.

Предстоящим летом чартерная программа «Джет Тревел» в Тоскану вырастет в три раза. Коммерческий директор Лариса Смирнова расказала, что из Москвы (по субботам с 5 июня по 18 сентября) и Санкт-Петербурга (по субботам с 26 июня по 18 сентября) в Гроссето будет выполнено 30 рейсов, которыми перевезут около 3 тыс. человек. Впервые самолеты полетят в тот же Гроссето из Ростова-на-Дону. «Джет Тревел» рассчитывает на полторы тысячи ростовских клиентов. Плюс к этому продолжится сотрудничество с авиакомпанией Wind Jet, которая с 5 июня начнет полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Пизу. Для сравнения – в 2009 году рейсов, всего, было 14, воспользовались ими 1500 туристов.

«Пробные», если можно так сказать, полеты в Гроссето, были совершены на майские праздники. Загрузка их, по данным г-жи Смирновой, была отличной. Радует ее и глубина продаж.

На базе двух полетных программ – чартерной и регулярной – сформированы одно-, двух- и трехнедельные туры. Разработано десяток экскурсионных туров по городам искусств – расстояние до Рима, Флоренции, Луки, Пизы, Сиены позволяет делать их однодневными. Будут предлагаться и вечерние экскурсии – в единственный в Европе парк черепах, в бывший этрусский город Популонию, в аквапарк города Фоллоника, на остров Эльба, который тоже является частью Тосканы.

«Джет Тревел» удалось сделать почти невозможное – договориться о местах в гостиницах на юге Тосканы. Дело в том, что Тирренское побережье очень любят сами итальянцы, что делает переговоры с местными отельерами довольно сложными. «Считайте это эксклюзивом, – сказала Лариса Смирнова. – По югу Тосканы «земля» есть только у нас». В ассортименте размещений – и отели самых разных классов, и апартаменты.

Регион Тосканы, по мнению директора компании по продвижению турпродукта Татьяны Коршуновой, идеально подойдет практически всем туристам. Семейные люди с детьми найдут здесь теплое море с пологим дном и песчаные пляжи. Романтически настроенные пары – уединенные тихие отели. Любознательные – большой выбор экскурсий. Активные – множество возможностей для занятий летними видами спорта. Любители ночной жизни – огромное количество баров и ресторанов, от самых демократичных до предельно пафосных. «Покупатели» – магазины, работающие до 12 часов ночи. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно