Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Геленджику снова улыбается солнце

08:07, 18 июня 2002

В минувшую субботу, 15 июля, в Геленджике состоялось официальное открытие летнего сезона. На торжественной церемонии жителей и гостей города-курорта приветствовали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, заместитель управляющего делами Президента РФ Валерий Солуянов, заместитель министра экономического развития и торговли Владимир Стржалковский, президент РАТА Сергей Шпилько и другие.

 Праздник открытия сезона отмечается под традиционным девизом «Геленджику улыбается солнце». В этом году в прошедших конкурсах по благоустройству город занял первое место в Краснодарском крае и второе в России. Гвоздем программы праздника стало открытие полностью реконструированной курортной набережной. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, высоко оценив участие в ее создании администрации города и лично мэра Сергея Озерова, отметил, что «набережная для любого курорта мира – это главная улица…».

 Владимир Стржалковский в своем выступлении подчеркнул, что подобные праздники символизируют возрождение российских черноморских курортов. Он отметил, что Геленджик за последние годы сделал впечатляющие шаги в развитии городской инфраструктуры. Чистые гостиницы, прекрасные пляжи, набережная полоса по своему качеству, насыщению кафе, барами, ресторанами, развлечениями приближается к лучшим европейским курортам. Поэтому сюда приезжает ежегодно до миллиона наших соотечественников и иностранцев. Без хорошей инфраструктуры туристов на курорт не завлечь, и очень здорово, что это понимают городские власти.

 Президент РАТА Сергей Шпилько поздравил город «с улицами и пляжами, полными людей, с лучшей на Черном море набережной», пожелал всем «хорошего сезона, больше денег в бюджете города и чтобы в большинстве российских регионах туризм развивался так же, как в Геленджике».

 В рамках деловой части открытия сезона в гостинице «Надежда» 5* прошел ряд круглых столов, посвященных вопросам развития туристской и городской инфраструктуры Геленджика. О проблемах, которые там обсуждались, мы расскажем в ближайших номерах RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно