Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Готовые туры привлекают лишь половину россиян

08:07, 18 июня 2008

Сайт «Путешествия@Mail.ru» провел среди российских туристов опрос на тему «Как вы организуете свои поездки за рубеж?». Из более чем 3 тыс. участников 53% ответили, что покупают готовые туры.

Самостоятельной организацией своего отдыха занимаются 16% туристов, большинство из которых молодые люди 25-30 лет. Из них 11% бронируют через интернет билеты и отели заранее, а 5% предпочитают еще большую свободу выбора и покупают предварительно только билеты, решая вопрос с проживанием уже в ходе самого путешествия. Женщины, в отличие от мужчин, чаще предпочитают определенность с отелем – последний вариант представительницы слабого пола выбирали в 2 раза реже, чем мужчины.

Компромисс между готовыми турпакетами и самостоятельными путешествиями выбрали 9% опрошенных, заказывающих в турфирмах индивидуальные туры, сообщает Travel.ru.

Вместе с тем, 23% россиян вообще не ездят за рубеж, отдавая предпочтение отдыху на даче, поездкам по России или даже виртуальным путешествиям, которые можно совершать на страницах туристических интернет-порталов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно