Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

The Sun Siyam Iru Fushi: бассейн для взрослых и единственный на Мальдивах бар шампанского

04:45, 18 июня 2018

The Sun Siyam Iru Fushi 5* – самый большой из мальдивских курортов сети Sun Siyam. Площадь 21 га позволила «развернуться» инфраструктуре, и туристы едва успевают освоить все возможности отдыха на этом острове. Скучать здесь некогда. Не случайно в прошлом году Iru Fushi получил премию World Travel Awards в номинации «Лучший курорт для семейного отдыха».

Одних только ресторанов и баров на острове 15, и не во все можно попасть сходу. Бывалые туристы рекомендуют обязательно поужинать в каждом, а для этого забронировать места прямо в день приезда.

Разнообразие гастрономических возможностей действительно впечатляет. В главном ресторане Iru накрывают шведский стол на завтраки и ужины по принципу «глаза разбегаются». Причем ужины каждый день тематические – представляют кухню какой-то страны или континента.

Свежайшие морепродукты на гриле предлагает Islander’s Grill, экзотические вкусы Азии – Bamboo, блюда японской кухни – Teppanyaki, индийскую кухню – Taste of India, арабскую – Sinbad.

Особо знаменит ресторан итальянской кухни The Trio – лауреат премии «Лучший ресторан класса люкс 2017».

Есть на курорте очень популярная La Cremeria, где предлагают мороженое и сладости собственного изготовления. И даже в спа-центре The Spa by Thalgo работает кафе здорового питания.

Интересно, что некоторые бары имеют строгую специализацию. Например, Fluid считается семейным, он расположен у бассейна, где резвятся дети, поэтому здесь всегда шумно и весело.

Но есть в Iru Fushi и другой бар – Reflections возле панорамного бассейна. И бар, и бассейн ждут исключительно взрослых гостей, поэтому здесь тихо, спокойно, можно полностью расслабиться и даже медитировать.

Французский Flavours тоже лауреат премии «Лучший ресторан класса люкс » – по итогам 2016 года. И сегодня это целый комплекс, предлагающий оригинальный набор гастрономическо-природных развлечений. Во-первых, это блюда французской кухни, которые в рекламе не нуждаются.

Во-вторых, здесь же работает винная академия The Cellar. В небольшом стильно оформленном зале предлагают вина из огромной коллекции, собранной на курорте. Здесь же проводят дегустации вин, а презентовать их гостям приезжают сами производители.

А еще в Iru Fushi есть единственный на Мальдивах бар шампанского Bubble Lounge. Можно выбирать из 50 видов шампанского и игристых вин, в том числе ограниченной серии. При этом десять видов, например, Dom Perignon, предлагаются по бокалам.

Но во Flavours туристы приходят не только чтобы поесть. На террасе надводного ресторана собираются желающие посмотреть, как кормят акул. Морские животные дисциплинированно приплывают к пирсу строго к 18 часам – на ужин. Экзотическое зрелище очень популярно среди туристов, некоторые приходят каждый вечер – запасаются яркими впечатлениями на весь год.

Многие, вдохновленные увиденным, решают познакомиться поближе с подводным миром Индийского океана. На курорте работает современный дайвинг-центр, сертифицированный PADI (пять звезд) и агентством SSI, пробное погружение на 2-3 метра предлагают бесплатно, а обучение дайвингу проводят русскоговорящие инструкторы.

Но можно ограничиться сноркингом и тоже увидеть много чего интересного. А тем, кто при покупке тура выбрал систему all inclusive, маски и ласты выдают бесплатно. И, кстати, обучают новичков тоже на русском языке.

Еще из развлечений, связанных с океаном, на курорте Iru Fushi предлагают морскую прогулку на закате и наблюдение за дельфинами или романтический морской круиз с шампанским. А заодно можно полюбоваться рулевым, который управляет катером руками и ногами одновременно.

Можно отправиться на рыбалку, причем в нескольких вариантах на выбор. И очень интересное развлечение предлагают особо любознательным туристам, которые любят погружаться в местные традиции. Гостей приглашают провести день в компании рыбаков, поставляющих продукты в рестораны Iru Fushi, помочь местным женщинам рассортировать улов, приготовить блюда из рыбы и даже, может быть, выведать у них секретные рецепты.

А для деловых и корпоративных мероприятий или банкетов курорт предлагает 9 залов площадью от 33,5 до 777 кв. метров со всеми возможными вариантами рассадки.

Туроператоры, которых мы попросили поделиться мнением о курорте The Sun Siyam Iru Fushi, оказались практически единодушны.

 

Елена Бондаренко, «Ванд»: «Сама очень люблю этот отель – зеленый остров, отличный спа-центр, всегда есть русскоговорящие сотрудники, что немаловажно для наших туристов. Очень изобретательный менеджмент, работают над тем, чтобы предложить услуги и развлечения с изюминкой, приятные мелочи для постояльцев. Каждый сезон придумывают что-нибудь новенькое. Конечно, туристы это ценят и с удовольствием возвращаются на курорт.

Очень хорошие рестораны морской кухни, где можно заказать крабов, омаров. Плавают они в бассейне прямо у ресторана, их тут же вылавливают и готовят. Россияне любят такие «аттракционы», ужин превращается в интересное занятие».

Юлия Гундалова, «Русский Экспресс»: «Это классический качественный мальдивский отель, выбирают его, в основном, для спокойного семейного отдыха. На мой взгляд, Sun Siyam Iru Fushi – это идеальное сочетание цены и качества в сегменте отелей 5*. И с ним легко сотрудничать – руководство всегда открыто для диалога, здесь помогают найти решение в любой ситуации».

 

Марина Макаркова, Coral Travel: «Просторный остров с хорошим домашним рифом и различными видами размещения, много баров, ресторанов, конференц-залов, шопинг-центр, дайв-школа, клуб для подростков, детский клуб, спа – богатая инфраструктура, есть, чем заняться. Отель подойдет и для семейного отдыха, и для романтического, и для молодежных компаний».

Мария Турбина, «ТЕЗ Тур»: «В этом отеле любят отдыхать знаменитости. Он подойдет абсолютно всем: молодоженам, семьям, пожилым парам, дайверам и просто активным молодым людям. Великолепный песчаный пляж, буйная тропическая растительность и роскошная лагуна. Отличный заповедный риф с множеством рыбок, можно увидеть и дельфинов.

Роскошный спа-центр, предлагающий около 140 процедур. На берегу можно воспользоваться бесплатной услугой пляжного консьержа. В целом это очень хороший и дорогой вариант отдыха на Мальдивах».

Подробный рассказ корреспондента RATA-news о курорте The Sun Siyam Iru Fushi 5* читайте здесь.

www.thesunsiyam.com/irufushi

Обсудить в telegram

вам может быть интересно