Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Вологде пройдет выставка новогодних сувениров

08:07, 18 июля 2001

18-19 сентября в Вологде, в новом выставочном комплексе “Русский Дом”, состоится вторая Межрегиональная выставка-ярмарка сувенирной продукции рождественской и новогодней тематики. Об этом нам сообщила начальник отдела лицензирования и народно-художественных промыслов администрации Вологодской области Лидия Виноградова.

Выставка пройдет под эгидой программы “Великий Устюг – Родина Деда Мороза”. Подготовка к проведению выставки-ярмарки идет уже сейчас. По словам Лидии Виноградовой, в ней будут задействованы предприятия профтехнического образования, центры творчества, предприятия области, производящие сувенирную продукцию. Кроме того, приглашения для производящих и торговых предприятий рассылаются по всем регионам России. В первой выставке, которая состоялась в сентябре 2000 года, приняли участие 26 регионов, в этом году их количество должно возрасти. Особая активность ожидается от предприятий северо-запада России.

В выставке намеревается принять участие правительство Москвы, Московская ассоциация народно-художественных промыслов. По словам Лидии Виноградовой, собираются приехать предприятия Финляндии. В рамках выставки-ярмарки пройдет конкурс на лучшее изделие новогодней и рождественской тематики.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно