Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Русская деревня на Сайпане

08:07, 18 июля 2007

Дальневосточники называют остров Сайпан, столицу Марианских островов, «деревней Сайпановской». В ближайшие пару лет на Сайпане, действительно, возникнет настоящая русская деревня. Новый совместный проект российской корпорации «Саша & К°», зарегистрированной на Сайпане, с ее российско-корейскими партнерами – строительство кондоминиум-комплекса типа «вакейшн хауз» для российских и иностранных клиентов.

Первоначально будет построено порядка 20 домов. Планом предусмотрена охраняемая территория с бассейном, теннисным кортом и другими удобствами. С участка земли будущей русской деревни, площадью около 10 га, открывается изумительный вид на Филиппинское море и лагуну Сайпана. В настоящий момент архитекторы работают над проектами домов первой очереди. По мере поступления заявок инвесторов предусмотрены вторая и третья очереди. Несколько россиян, облюбовавших Марианы для отдыха, уже начали индивидуальное строительство своих островных дач.

По утверждению участников проекта, продажная цена жилой площади «под ключ» будет ниже, чем в Хабаровске или в Владивостоке. Пока проект развивается успешно, считает президент компании Александр Вехов, так как правительство Марианских островов заинтересовано в инвестициях и идет навстречу. Корпорация «Саша & К°» представлена на Сайпане единственным на острове русским дайвинг-центром «Спиди тертл», русской туркомпанией «Белка Турс», являющейся принимающей стороной на острове, в том числе российских чартеров, и бюро проката автомобилей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно