Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хотите узнать подробности экспедиции «По стопам польских исследователей Сибири»?

07:48, 18 июля 2013

Посольство Польши в России и Польская туристическая организация приглашают:

– журналистов на пресс-конференцию, посвящённую отчету экспедиции «По стопам польских исследователей Сибири», которая состоится в здании посольства 31 июля в 13.00. Вход со стороны ул. Климашкина, дом 4. Возможен въезд на парковку посольства;

– всех желающих на встречу с известным польским путешественником и журналистом Яцеком Палкевичем, который расскажет о своей экспедиции в Сибирь по следам исследователей-поляков XIX века.

Встреча состоится 31 июля в 19.00 в кинозале посольства. Вход со стороны ул. Климашкина, дом 4.

Регистрация на оба мероприятия на goo.gl/LFTwD до 30 и 29 июля соответственно. Вопросы можно задавать Денису Беляеву: denis.beljajew@msz.gov.pl, (495) 231-15-00, доб. 691.

Напомним, Яцек Палкевич путешествует по миру более 40 лет. Он ходил в плавания на торговых судах, работал на золотых приисках в Гане, искал алмазы в Сьерра-Леоне. В 1975 году он в одиночку преодолел Атлантический океан на спасательной шлюпке. В 1983 году основал школу выживания, сотрудничал в этой сфере с российским Центром подготовки космонавтов. В 1996 году международная научная экспедиция под руководством Яцека Палкевича определила точное местоположение истока Амазонки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно