Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Астравел» организует музыкальное путешествие по Волге

08:07, 18 августа 2004

В сентябре с.г. состоится волжское турне Российского национального оркестра во главе с известным пианистом и дирижером Михаилом Плетневым. В рамках этого проекта компания «Астравел» организует «музыкальный» круиз для всех желающих. Подобные путешествия туроператор проводит не впервые. В 2002 году, например, туристы – любители классической музыки имели возможность путешествовать по Волге вместе с оркестром под руководством Владимира Спивакова.

Путешествие будет проходить на комфортабельном четырехпалубном теплоходе «Федор Шаляпин». Судно рассчитано на 335 мест, оркестр займет лишь 185 из них. Оставшиеся 150 мест «Астравел» пускает в продажу, предлагая туристам весьма оригинальный продукт - речной круиз, совмещенный с «перманентным» концертом классической музыки. Тур начнется в Волгограде 18 сентября и закончится через 8 дней в Нижнем Новгороде. Есть возможность пройти маршрут частично - от Волгограда до Самары либо от Самары до Нижнего Новгорода.

В рамках гастролей Российский национальный оркестр даст пять концертов - в Саратове, Самаре, Ульяновске, Казани и Нижнем Новгороде. Будут исполняться произведения Сибелиуса, Дворжака, Баха, Кабалевского, Мусоргского, Плетнева. Примечательно, что для пассажиров теплохода билеты на концерты входят в стоимость круиза. Кроме того, в музыкальном салоне «Шаляпина» будут проходить творческие встречи с известными артистами.

Но, разумеется, в программу тура входит не только музыка. За восемь дней туристы смогут побывать на экскурсиях в Волгограде, Саратове, Самаре, Ульяновске, Казани и Нижнем Новгороде. Их также ждет зеленая стоянка в Усовке и ежедневная развлекательная программа на борту теплохода.

«Астравел» уделяет серьезное внимание продвижению необычного путешествия: в Москве установлено 28 щитов с рекламой круиза. По словам генерального директора компании Валерия Лощица, продажи только начались, но интерес к продукту довольно большой. В частности, редкая возможность совместить путешествие по Волге с концертами знаменитого пианиста и симфонического оркестра значительно стимулирует ту категорию клиентов, которая в принципе планировала в этом году отдохнуть в речном круизе. «Продажи идут неплохо, и очень приятная публика интересуется нашим продуктом, - отмечает г-н Лощиц. – Думаю, если на этот круиз обратят внимание турагенты и будут соответственно его подавать, то и у них необычное музыкальное путешествие будет пользоваться успехом».

На «Шаляпине есть каюты любой категории - от двухместных до люксов. Все они с душем, туалетом, кондиционером, радио, в каждой - большое обзорное окно. На корабле - два салона-ресторана, диско-бар, ночной бар, конференц-зал, музыкальный и читальный салоны, сауна, солярий, прачечная, медпункт, сувенирный киоск.

Стоимость полного круиза Волгоград - Нижний Новгород - от 24500 рублей, первой половины (Волгоград - Самара) - от 12500 рублей, второй половины (Самара - Нижний Новгород) - от 14500 рублей. В эту сумму входит проживание, трехразовое питание в ресторане на теплоходе, развлекательные мероприятия во время круиза, трансферы, транспортные расходы со времени посадки на теплоход, все запланированные экскурсии в городах, билеты на концерты Российского национального оркестра (полный круиз - 4 концерта, первая часть - 1 концерт, вторая часть - 2 концерта).

www.astravel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно