Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Аэровокзальный комплекс «Домодедово» увеличится на 50%

08:07, 18 августа 2004

Более чем на 50% увеличится площадь аэровокзального комплекса аэропорта «Домодедово» в результате реализации масштабной программы расширения пассажирского терминала.

На начальном этапе проекта за счет выноса центрального фасада на 27 м в сторону привокзальной площади пассажирский терминал увеличится примерно на 26,5 тыс. кв.м. Это позволит установить в аэровокзале систему автоматической сортировки багажа, применяемую в крупнейших аэропортах мира, а также 50 дополнительных стоек регистрации. Работы первого этапа выноса фасада, которые уже начались, планируется завершить к лету 2005 года. К этому же сроку планируется завершить и уже начавшиеся строительные работы по расширению правого и левого крыла аэровокзала. Общая площадь новых помещений составит около 28 тыс. кв. м.

Серьезные изменения произойдут и на аэродромном комплексе «Домодедово». Наиболее значимым из них станет получение аэропортом III категории ИКАО, что позволит обеспечивать современным воздушным судам работу в плохих метеоусловиях.

В «Домодедово» будут значительно расширены автопарковочные мощности. На осень текущего года запланировано начало строительства вблизи железнодорожного терминала восьмиэтажного паркинга, рассчитанного на 2700 машино-мест. Комплекс будет соединен со зданием аэровокзального комплекса крытой галереей. Первую очередь нового паркинга планируется ввести в эксплуатацию к лету следующего года. К 2010 году число парковочных мест вокруг аэропорта Домодедово должно составить 12,6 тысячи, что более чем в три раза превышает нынешние показатели.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно